Ирина Михальчук

Как переделать динамический диск в базовый/основной загрузившись с флешки?

Дано:
комп (станционар) с 1 динамическим диском (на котором была винда) и неразмеченной областью (остаток после удаления томов) ,
мультизагрузочная флешка с winXP, win7, ubuntu 14.04 live+установочный.
чистая флешка на 2гб
рабочий комьютер с win7 и (х) убунту 14.04, находится далеко, локалки с пациентом нет.
Найти: способ переделать динамический диск в базовый у пациента. И мозги для меня хДДД
Решение: ?

Hiori Mi

Ну и всё, грузись в ubuntu-live, там есть gparted для работы с жестким диском, запустишь, там сразу все поймешь