Ttytuj

Что показывает осцилограф ?

Урмат Исаков

Зависит от датчиков : и кардиограмму, и давление на опору
моста, и давление газа в сосуде, в стволе при выстреле … в общем все что можно преобразовать в
потенциал, напряжение . Если по х пила – развертка во времени – реально, как
процесс протекает.
Можно и по х и у загнать напряжения – зависимость одного
процесса от другого.
Если по х синус, по у – тоже, с кратной частотой (или рядом) –
красивенькая картинка Лиссажу 🙂
в сети много 🙂

Мария Яковлева

Мультики всякие, но они на любителя.

Nata D

Осциллограф строит график изменений амплитуды сигнала в определенный интервал времени. Помогает найти паразитные частоты, наводки и сторонние пульсации.

Virys

Смотря какой. Обычно считается, что осциллограф показывает изменение сигнала во времени. Но иногда оказывается, что совсем другое. Например среднее значение за время выборки.

Елена Веретельникова

картинку бы. .
мало ли что человек решил измерить: -))

Оксана Мерзликина

амплитудные и временны́е параметры электрического сигнала, подаваемого на его вход.
Всегда пожалуйста)
Это курс Электричества- Электромагнетизма
Учебник Калашникова по физике возьми почитай.

Татьяна Глухова

Прыгающую верёвку...

Александр

Напряжение поданного сигнала.