Мария Объедкова

Что показывают часы ?

Согласно некоторым высказываниям физиков теоретиков, время это то что показывают часы.. .
Но часы люди изобрели разные. .

Некоторые часы показывают расстояние от одной метки до другой.

Другие часы. . например, песочные. показывают соотношение количества вещества в сообщающихся сосудах.

Третьи часы, которые изобрели люди. . показывают соотношение цифр.

Есть и другие часы.. . которые изобрели люди. . которые много чего показывают. .

Так что же, показывают часы, с точки зрения физиков теоретиков, которые говорят, что они выбрали именно это определение времени, для наиболее конкретного объяснения?

Сергей Куликов

Это он меня начитался.
Ну, хорошо, что хоть взялся читать, глядишь, что-то и западет.

Алина Садковская

Странный вопрос. В природе нет понятия времени. Его придумали люди. В природе есть только скорость перемещения в пространстве. И даже скорость химических процессов в конечном итоге сводится к скорости перемещения материи в пространстве. То есть, попросту - есть только движение в пространстве, которое люди измеряют с помощью времени.