Иришка Ахмадулина

Кабель питания осцилографа

Утерян кабель питания осциллографа с1-68 . Выглядит так.. . написано что принимает 115В 400Гц, 220В 50Гц. На самом аппарате имеется тумблер переключения между этими режимами. Нужна распиновка (распайка) этого кабеля.

Marina Braga

По схеме - 1 и 2 контакт разъема, а тумблер в положении "220 в". На остальные контакты ничего подавать нельзя.

Stas Petrov

я не помню но можешь найти цестером включи тумблер питания и прозвони там задействовано только два контакта и припаяй туда сетевой шнур

Алексей Х

И зачем нужен осциллограф, если не можешь справиться с такой мелочью.

Алия

zalez vnutr -naydi obshiy. potom ommetrom prozvoni-naydi naibolshee soprotivlenie -megdu obmotkami-eto 220

Сергей Тулайкин

2РМ вроде разъём. Посмотри по запросу 2РМ.

Илья Гордеев

прозвони -то что на предохранитель то -фаза
корпус-заземление, оставшийся-ноль.

Алексей Силаев

Я считаю в положении 220В будут звониться нужные контакты, но лучше заглянуть в схему.

Олег Захаркин

Там всё не так просто, как советуют умники У меня С1-55, один круглый разъём на 7 пинов на все питания. От всех ножек уходят провода в прибор. 2 пина - переменное питание 220 или 115В, 2 пина - постоянное питание 24В, 1 пин - масса прибора, на 1 пин после включения питания (и только) возвращается один из проводов питания 220 или 115В, причём на нём и втором проводе питания напряжение 115В и оно одинаковое при 220В и при 115В. Остался 1 пин - центральный и он связан с большим зелёным резистором в приборе через какое-то сопротивление. Я подавал 220В на 2 пина, но горит только подсветка ЭЛТ. Рождается мысль - не замкнуть ли центральный пин с этими 115В, но пока опасаюсь. Мучает вопрос, а для чего тогда эти 2 пина и напрашивается ответ - чтобы замкнуть их перемычкой в шнуре питания. Может только тогда прибор и заработает нормально.

Артемий Липилин

добрый день такая же проблема у вас получилось подключить

Евгения Батвинкина

Доброго времени суток, друзья. Такая же петрушка. Кабель потерялся. Разъём питания на кабеле РП10-7ЛП. Землю нашёл, фазу нашёл, а перемычки на 1,2,3 контакты как распаять понятия не имею. схемы распайки в инете найти не могу уже три дня рою, вокруг, да около и всё мимо!

Александр Баженов

Да, подавать 220 вольт нужно на 1-й и 2-й контакты, (верхний ряд) а 3 и 4 свободные это можно посмотреть на схеме прибора С1-68, найти легко на просторах интернета, У меня такой же прибор тоже без разъёма особо не искал но найти можно .