Екатерина Мельникова

Доверчивость - это плюс или минус?

Roza A.

на сегодняшний день это редкая черта характера... мы все боимся друг друга, и когда встречаешь такое, ты становишься как безоружный.... и внутри тебя и удивление, и радость, и смущение, и желание оградить такого человека от боли.. для меня это плюс

Наталья Васильева

Это открытость, это хорошо. Но и совать голову крокодилу в пасть глупо.

Д*
Дмитрий **********

для "разводящих" - плюс, для "разводимых" - минус ...)

Жанна Водяницкая

Нужно быть открытым с теми кто тебе не навредит. Доверчивость это минус.

Елена Сизинцева

минус это хитрости

Ксения Маклакова

Это - редкость)

Константин И.

В одних случаях плюс, в других минус.

Евгения Денисенко

Доверчивость, как и любое другое качество, имеет свои плюсы и минусы.
Например в любви доверчивость помогает, а вот в бизнесе очень мешает.
Поэтому лучше доверять только самым близким людям.. . а остальным доверяй, но проверяй.

Ел
Елена

нейтралитет

Игорь Баширов

доверие превыше недоверия...

Ка
Катюша

Это выбор. Но и заставить себя доверять, если это противоречит ощущениям, не получится. Я за доверчивость в меру, без крайностей.

Маргарита Зайцева

однозначно минус

Иван Головащенко

Хз, я никому не довиряю

Геннадий Буруян

Минус, так как плохие люди могут воспользоваться вашим доверием.

Антон Кожица

А это с какой стороны посмотреть.. . Есть нюанс, скажем так 🙂

Ль
Львёнок

даже в Библии написано, что это плохо

Оксана Фокина

Минус однако