Ирина

Нужна ли рок-группе демократия

Я с пацаном собирал рок-группу. Мы с ним обсуждали о чём петь и т. д и как выступать. У нас появились некоторые разногласия он завил, что будет собирать свой коллектив. Он хочет, группа была одинакового мнения, как у него, то есть если мнения разные на счёт тем и т. д, тогда они не принимаются. Я ему сказал, что каждый имеет право привнести в творчество группу своё что то. А он считает что если в группе будет демократия тогда группа распадётся. Скажите пожалуйста мне согласится с его мнением или вы считает, что в рок-группе каждый имеет право привносить в творчество своё

Р"
Ринат "паркет-Гранд"

Должна быть твёрдая линия, в отношении самого стиля исполнения, я бы сказал, что каждый из участников должен быть уверен, что с первым "рифом" и до "коды", это та манера и тот стиль, который все участники обожают и исполняют лучше всего, во всяком случае не хуже именитых "мэтров"! Когда кто-то начинает "тянуть одеяло" на себя, это он начинает думать, что он лучше всех, а новшества вносить нужно, но в технику игры, в новую окраску звучания инструментов.. . Конечно, это тяжело, но должен быть коллектив друзей, а друзья, как известно, друг друга не подводят и если у кого-то, например, слабее исполнительская техника, то все вместе должны помогать ему "подтягиваться" до единого уровня группы.. . Сколько раз собирались и тоже, сначала начинали играть хард и кантри-рок, ну и баллады конечно.. . Через полгода, максимум, один начинает в "треш" уходить, другой в "скоростной" металл, хотя видно, что например, барабанщик не "тянет", третий вообще "а-ля Михайлов", ну и так ничего, до сих пор не получилось, увы...

Дмитрий Щетинин

Я тоже недавно группу собрал. Сначала хотел играть чисто рок-н-ролл (Битлз, Роллинг Стоунз и т. п.) , но потом, как оказалось все участники полностью погружены в разные стили музыки: Я-рок н ролл, Ударник-панк, Басист-трэш металл... Как видишь, все мы полностью разные, но нас объединяет желание играть музыку! Поэтому мы просто договорились, что играем песни из наших любимых стилей поочереди... на этой репетиции играем панк, на следующей-трэш и т. д.
Главное-договориться!!!))