Юлия Магутнова

«И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны … Он взял дракона, змия древнего, который есть

диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет, и низверг его в бездну … дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет» . (20:1-3). Поясните это стих .

Жанна Гончарова

Говорится о том, что Христос заключит сатану и бесов в бездну на 1000 лет и они не будут оказывать влияния на людей.

Андрей Лебедев

В церкви всё пояснят. Батюшка любую ахинею тебе пояснит. Их специально этому учат.

Надежда

Христос написано"имеет все ключи"и Он заключит сатану на 1000 лет в ад.

Dg
Dguliss

Ангел это Иисус Христос ( только он имеет право на это ), он на время изолирует сатану, то есть скует его. а через 1000 лет даст ему еще одну возможность-в вести людей в заблуждение и после этого ОКОНЧАТЕЛЬНО его УНИЧТОЖИТ

Евгений Федосеев

Хороший план курили аффторы...

Алла

на прямую сковать Сатану никто не может, равно как и Сатана не может сковать Бога. Равно как и если сказал Христос, что видел Сатану ниспавшего в великой ярости на землю, то это не означает, что Сатана с небес своих спустился на землю, а означает опосредованность, т. е. через что-то, кого-то.. . творит Свои Злые дела.
Т. о. скавать Сатану означает, сковать те УСЛОВИЯ благодаря и посредством которых Сатана царствует и расширяет царство Свое на земле, а точнее не на земле а в людях живущих на земле, и еще точнее в сердцах наших!

Вот на время царствования Христа на Земле, т. е. Христос непосредственно не будет вновь ходить по земле, а будет царствовать в сердцах людей, и эти условия при которых царство Христа будет на земле, образно описывается как тысяцелетнее, т. е. достаточно продолжительное.
Сильно не радуйтесь урбаны. каждый будет сидеть под своей смоковницей и есть свой виноград.

Мария Москвичева

"Горе тому, через кого приходит искушение"
Не искушай нарушить: Откр. 22:18-19
И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.

Мария Николаева

Иисус сковал Сатану и демонов