Алексей Стыкин

Это нормальное состояние для планшета Sony с приобретением карты памяти?

Планшетник куплен пару месяцев назад, но я уже успел забить ему всю память. Наученный опытом о том, что на любой технике должна быть "подушка безопасности" из свободного на памяти места, приобрёл недавно карту памяти (на 16, если кому интересно) . Подчистил всё, красиво разложил.. .
Вот она уже неделю у меня.. . и стал я замечать, что планшет стал дольше выключаться (включение всегда медленным было, а с выключением не было такой ерунды) . Долго-долго бегает строчка "выключение", а затем экран не гаснет до конца и с минуту светится синеватым.

Боюсь, кабы мне его потом включить.

Возможности обратиться к специалисту нету.

Вопрос: это нормальное состояние для планшета с приобретением карты памяти? И как-то от него избавиться можно? Чем это грозит

Sw
Sweet

Нормально вполне. Чем больше мозгов, тем дольше они приводятся внорм. состояние перед выключением. А если ещё и SDшка не 10, а скажем 4 класса, то ещё дольше...

Р.
Рафаэль .

Думаю нечего страшного у меня на таб 3 флешка 32 и выключатся то же долго. Год работает в таком режиме и неглючит.