Сергей Рогожин

Почему люди боятся смерти ведь она естественна

Игорь Папко

Потому что это terra incognita для текущих людей; древние египтяне, к примеру, её не боялись - так как по полочкам были разложены и все аспекты того, что по ту сторону жизни. )
*а ореол "умирания" придаёт ей негативный оттенок - потому её боятся; был бы положительный - к ней бы относились как к захватывающему приключению.

Ольга Ширяева

Люди боятся не смерти, а того, что ей сопутствует. Это может быть: боль, излишнее внимание окружающих, нежелание быть беспомощным и обузой для кого-то. Многих сильно страшит то, как они будут выглядеть сразу после смерти. Кроме того, у многих людей присутствует неверное понимание смерти, как процесса, их страшит то, что они наслушались от безграмотных людей, а также от тех, кто намеренно через страх манипулирует людьми. На самом деле, смерть - это процесс перехода жизни в другую форму - полевую или плазменную. В некоторых народах ещё сохранилась традиция не плакать, а радоваться смерти близкого человека, т. к. он ушёл от ограничений материального (физического мира) и теперь перешёл в свою естественную форму жизни, в более свободную форму.

Денис Милютин

не всегда она естественна (

Александр Фомин

я её не боюсь, её нет - я боюсь потерять то, к чему привыкаю, ибо боялся всё это получить, что бы привыкнуть.

Танечка Н.

Пугает не смерть, а неизвестность.

Ел
Елена

потому что там не чего нет, а в жизни много возможностей

Лона

смерть не самое страшное!

Ел
Елена

я не боюсь, жизнь - это просто временная оболочка, а смерть освобождает нас от этого, и позволяет нашей душе вновь быть свободной

Ан
Антон

Инстинктивно. Жизнь тоже естественна, но и ее многие боятся, не замечали?

Елена Матюха

Люди боятся всего неизвестного и не подконтрольного.

Дмитрий Сиротин

я не боюсь смерти

Jh

она живёт в каждом из нас)))

Оля Семёнова

Потому что людям это свойственно.

Костя

Умирающий не боится смерти... он к ней готов... Он ее желает

Екатерина Романова

Жить-то ВСЕМ хочется!

Шахноза Мамадалиева

Люди боятся всего нового! Инстинкт всего живого. Всех тянет в дом где родился. Людей, зверей, птиц, рыб и т. д. Потому, что есть опыт проверенный своей жизнью - выжили. А смерть ...это самое неизвестное ...нет возврата ...никто не подскажет! Вот и боимся! Хотя 100% знаем, что смертны наши тела. А дух ...бум посмотреть

Данияр Курбанов

Все люди боятся смерти и не говорите что не боитесь - это естественно

Мария Великанова

Смерти боятся ВСЕ (не только люди) ))Особенно пугает многих то что будет после неё)

Светик=) Коякова

Страшно что тело будут есть всякие скользкие организмы, или хуже того, гореть. . А так же страшно представить несуществование. . Повезло тем, кто верит в перевозрождение или рай! 🙂