Ви
Виталий

Подскажите пожалуйста, кто знает !

Мне 22 года, окончил в этом году ВУЗ по специальности маркетинг, сейчас работаю. У меня есть желание написать кандидатскую диссертацию по географии, с присвоением Кандидат Географических Наук ( удостоверение ) . Сам я учился в одном вузе, а за кандидатской придётся идти в другой.

Какие мои действия? Просто подойти в деканат того ВУЗа, где обучают на учителей Географии. В моём городе это единственный ВУЗ - Педагогический

ЕМ
Евгений Максименко

Для начала нужно найти научного руководителя - человека, который занимается научной деятельностью в той области, которой вам бы хотелось заниматься. Если вы уже определились с местом (в данном случае педагогический ВУЗ) , то подойтите на кафедру. Если вы уверенны, что разбираетесь в выбранной вами теме (а в этом вам придется убедить вашего научного руководителя, который в прочем сам должен неплохо ориентироваться в выбранной вами теме или дать ту тему, в которой он сам разбирается) , то можно смело узнавать о всех подробностях у руководителя. Если не передумаете - начните составление плана диссертации и отправляйтесь на кафедру имея план на руках - так и нагляднее, и себя проверите перед тем, как начать.

ВП
Вася Петин

Во-первых, что значит - "есть желание"? Не все, кому вдруг захотелось получить диплом (а не удостоверение, как Вы полагаете) кандидата наук, должен идти в аспирантуру. Туда должны поступать только самые талантливые, творчески одаренные люди, с явными способностями к научно-исследовательской работе. И эти способности они должны проявить еще до поступления в аспирантуру, обучаясь в вузе. Во-вторых, в аспирантуру вообще-то поступают по той специальности, по которой учились в вузе. Вступительные экзамены в аспирантуру включают экзамен по специальности (в Вашем случае, по географии) , содержание экзаменационных заданий базируется на том, что претендент имеет высшее образование в этой области, полученное им за 5-6 лет при обучении на специалитете или на бакалавриате + в магистратуре. Вы высшего образования по географической специальности не имеете, как Вы предполагаете готовиться к сложным вступительным экзаменам, предполагающим высшую квалификацию? В третьих, узнайте в этом своем единственном вузе, есть ли у них аспирантура на географическом факультете и Ученый Совет по защите диссертаций? Вполне возможно, что там нет даже аспирантуры. В четвертых, я советовала бы Вам хорошенько разобраться с тем, что такое аспирантура, в чем ее цели, задачи и чем там занимаются, каковы требования к аспиранту. Очень похоже, что Вы этого просто не знаете и не понимаете. Разберитесь с тем, что такое научно-исследовательская работа, что представляет собой научная диссертация. Это ведь не бо-о-ольшая курсовая работа, как наивно предполагает большинство тех, у кого "есть желание" написать диссертацию, это нечто совершенно иная серьезная работа, в основе которой лежит собственная инновационная, новаторская идея автора, не имеющая аналогов в данной области науки, которую он должен раскрыть, обосновать в диссертации, доказать и показать ее теоретическую и практическую значимость. А потом еще и защитить.

Похожие вопросы
кто хорошо знает географию, то пожалуйста помогите)
Для тех, кто знает физику!!!! Помогите пожалуйста!
Помогите, пожалуйста, кто знает!!!
Ребята подскажите пожалуйста кто знает, удобно ли заниматься у репетитора онлайн? Есть ли у кого нибудь опыт?
Люди, кто знает немецкий. Переведите пожалуйста...
Пожалуйста помогите если знаете
Кто знает хорошо историю помогите пожалуйста
подскажите может кто не будь знает
Кто английский хорошо знает, перевидите пожалуйста!
друзья подскажите пожалуйста как выучить английский язык самостоятельно? может кто знает хорошие видео уроки ?