Илья Горинов

Может ли подросток в 14 лет получить паспорт не имея прописки? Живет с бабушкой отдельно от родителей.

Сергей

Родители и регистрация для получения паспорта не нужны

Сергей Тихонов

Но, ведь, где-то же он зарегистрирован?

Наташа Богачева

может, родители для этого не требуются, так же, как и регистрация. Это документ обязан иметь (оформить) сам гражданин. В отличие от оформления загранпаспорта, вот там только с одним из родителей, рег-ия также наважна

Кирилл

ну а где же прописан подросток, с родителями?
не может быть так, что у человека нет прописки!

Дмитрий Кузьмин

В России – да. Если родители согласны