Dmitriy Sytnyk

Ваз 21099 (инж) на холодную заводится с "пол пинка" как только выше 70 градусов, потом мучаешься

по заведению, раза с 4 заведется, если правильно все делать ждать пока бензонасос накачает топливо, потом начинаешь заводить фигушки. Но если не ждать пока накачается, будет матылять двигло но с усилием заведется. Вот я думаю, влияет ли датчик температуры на это? Чек не горит!

Александра Исакова

Да датчик температуры может влиять. У самого такое было. Мозги думают что двигатель холодный и заливают свечи. Мучался заводил при полностью выжатой педали газа

Марина

Проверь свечи, когда не заводится.

Антон Артемов

свечи для начала смени, дтОж тут не причём

Мария Починкина

смотря какой датчик, от которого показания идут в мозги то конечно может влиять . т. к. это ВАЗ

Михаил Морозенков

Не заводится на горячую потому что смесь переобогащенная. Вероятнее всего. Почему? В т. ч. как уже писали выше от датчика температуры вполне может быть. От засраного воздушного фильтра может быть, от того что форсунки не герметичны и "льют"

Светлана

Проверь зазоры в клапанах. Может зазоры малые, двигатель прогревается клапана поджимаются и фиг ты её без проблем заведёшь на горячую.

Наталья Дацюк

У меня было от датчика температуры -показывал на компе -32 градуса (типа зима)

Виктория Ольшакова

У самого такая же беда... долько при температуре выше 80 град плохо заводится... В прошлом году помогла замена свечей, но в целом проблема осталась... Датчик температуры менял, фильтры менял, форсы не льют, давление бензонасоса хорошее, бензин присутствует..