Алена Еськова

Вся польза анонимных опросов в том, что они верны. Человеку нечего бояться и он говорит правду. И результаты таких опросов

подтверждаются жизнью. То же и здесь на "Ответах" - если человек зарегистрирован под ненастоящим именем - он говорит всё как есть, высказывает свои истинные взгляды и в меру своей испорченности и разума. Иначе - .да просто смысла нет нести маску, это неинтересно, это трата времени на лабуду. В том то и смысл, что маска уже имеется - в виде ника и аватарки. И перед нами предстаёт СУТЬ. Разве нет?

Салават Хероев

Глубоко. Только здесь собраны ровно три категории граждан. Подростки и инфантилы. Провокаторы. Специалисты.

Наталья Кикаева

Вы ошибаетесь. В России очень развита самоцензура. 1000 лет здесь власти жёстко уничтожают оппонентов. И чем старше человек - тем сильнее самоконтроль. Анонимные опросы более достоверны, но и они не отражают суть истинного народного мнения. Народ научился от власти одному способу наказания: смерть и пытки.

Вера Коновалова

Ну, в общем то да, но не все и не всегда здесь говорят правду.