Эльзира Султаналиева

ТОВАРИЩИ родители, как вы считаете, в каком возрасте можно угостить малыша следующими продуктами? и какой ...ВНУТРИ

и какой из менее более аллергенный, и какой менее?

1. МАНДАРИН

2. ХУРМА

3. ГРАНАТ

вопрос КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, а НЕ ПРО ВРАЧЕЙ.

Алёнка Angel

считаю, что менее хурма, потом гранат и последний мандарин. Хурму бы дал с 1,5 лет, остальное с 2

Светлана Мосина

до трех лет я б ничего не давала из этого

Алёна Иванова

Аллергенными может быть любой из них!
Своей я давала в 7 месяцев все это по чуть чуть, (т. к. новый год был) и наблюдала за реакцией!

Farid Kurbanov

Лучше посоветуйтесь с врачами

Юлия Рвачева

Думаю что хурма менее аллергенный, так как она даже помогает при заболеваниях желудочно кишечного тракта и повышает гемоглобин. Мандарин самый аллергенный .А вот когда можно начинать давать зависит от здоровья ребёнка.

Елена Елисеева

Все эти продукты могут вызывать аллергию! ..А могут и не вызывать!)) ) Я давала начиная с года где-то. Вначале чуть-чуть, потом побольше, смотрела за реакцией - аллергия так и не проявилась, так что мои дети едят эти вкусняшки.

Наиболее осторожной стоит быть с гранатом. Эти мелкие косточки взрослому не повредят, а вот малышу могут. Так что я давала ягодки из рук, так, чтобы косточки не проглотили!

Ка
Катюша

банан и яблоко, и хватит пока
успеется

чему потом-то станет радоваться. если с пелёнок всё уже перепробовал?

Денис Калугин

мандарины апельсины едят мои с 1 года. все окей. хурма это ваще атас старшая обожает, тоже где-то с года. младшей сейчас 1,2 мандаринки давала все хорошо, пойдет сейчас хурма тоже давать буду. а вот гранатовый сок в разбавленном виде старшая хорошо пьет 2,8 ей, а младшую 1,2 обсыпало, правда не сильно, но точно от граната. так что смотрите сами. мой совет дайте попробовать. обсыпит значит рано еще, не обсыпит так значит чего ребенка вкуснятины лишать.

Эл
Эльвира

Мандарины месяцев с 10, также как и хурма. А гранат лет с двух. Гранатовый сок по чуть-чуть даю с года, нравится. Всё зависит не от аллергенности продуктов, а от индивидуальных особенностей организма.

Наталья

гранатом угощать не надо вообще малышей, ребенок может подавиться косточкой. Хурма и мандарин можно пробовать давать с года и смотреть на реакцию - будет аллергия или нет, будет живот болеть или нет. В принципе, если ребенок хорошо переносит фрукты и не склонен к аллергиям, то можно дать, как только он жевать начнет хоть как-то - 8-10 месяцев.

Лиана

Аллергия может быть на что угодно у ребенка, более аллергенные определенно цитрусовые. В гранате косточки, так что лучше пока не надо, либо давать только сок. Хурму мы попробовали в 9 месяцев первый раз, все нормально, кушает. Мандарины-апельсины еще не пробовали, к году ближе дам.