Алексей Зайцев

Общался с Японцами.. они не боятся смерти совсем.. такой менталитет. . Почему же?

Александр Лозинский

У них как у муравьёв, у каждого своя узкоспециализированная обязанность выполняемая с особой тщательностью ради ОБЩЕГО дела. Если человек не сможет выполнить свою миссию, это будет позором, а позор это - это осуждение окружающих. Они настолько ответственные, что это осуждение или как у нас любили называть общественное порицание может привести к самоубийству, что у них не редкость. Человек предпочитает покончить с собой, чем жить и работать среди осуждающих его коллег. Восток - дело тонкое. )))

Саид Махмадов

Восточные религии они такие, если я дальше начну рассуждать будет срачь в комментах.
Я тоже смерти не боюсь. 🙂

Мария Ефремова

Смертиибояться глупо - все умирают, жаль, что остальные люди ещё этого не поняли.

Анастасия

потому что у них совсем мало территории и очень много людей, люди там досадная помеха, они никому не нужны, помер и всем стало лучше.

Нтусиk

Одно дело бояться смерти, а другое играть с ней и испытывать. Смерть мать и жизнь мать. Не играйте и не испытывайте терпение матерей, оно может лопнуть и тогда оборвется путь испытывающего их. При том мать может быть не Ваша, а Ваших детей, не Ваших детей, а просто мать и даже не просто мать, а женщина бездетная, но любящая, как мать, да и просто девочка, но будущая мать.

Yulia Гафина

А по что их не спросил, или привык, когда тебе врут?

Борис Борисюк

ВОСТОК - ДЕЛО ТОНКОЕ!

Александр Оськин

"Если вас ударят в глаз, вы внезапно вскрикните. Раз ударят, два ударят, а потом - привыкните! ".Они привыкли жить на островах, испытывать тайфуны, разрушение АС, их так воспитывают. А смерти боится всё разумное и живое.

Анастасия Чиркова

Японцы - это другой народ по менталитету. Сразу представляешь их высокоорганизованную жизнь на островах, на которых нет ничего, но есть высокий уровень жизни. Всё дело в их высокой организованности.