Виталий Селиванов

Сплошная строчка текста вылезает за div блок. Что делать?

Подскажите функцию в css, чтобы сплошная строчка текста "аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа" не вылезала за пределы блока.

Bestiy Bestiy

В CSS функций нет.. есть свойства и значения 🙂 Функции есть в языках программирование.. а по вопросу уже подсказали. . добавь вот это в стилях word-wrap:break-word

Ев
Евгений

Либо устаревшее невалидное свойство word-wrap, либо его новый аналог в CSS3 - overflow-wrap, либо их комбинация для обеспечения кроссбраузерности, либо overflow:hidden или overflow-x:hidden, чтобы просто скрыть "невпихуемое".

Valera Novikov

"невпиХУЕмое". --классно сказал -- ответ правильный и с юмором

Светлана Калёнова

Вообще-то, если хочешь что-то сделать, то надо сказать, что именно надо сделать. А пока самое простое - удали эту строчку.
P.S. overflow:hidden или overflow:scroll.