Стас Руднев

Охотно ли Вам позируют незнакомые люди, если Вы их об этом просите?

у меня были случаи, когда просил попозировать скейтеров, велосипедистов, мам с детьми или пап с колясками, все охотно соглашались))

Анна Крылова

Меня незнакомые люди иногда просят сфотографировать. Причем, часто оказывается, что фотографии им не нужны. Им приятен сам процесс. Неохотно фотографируются боевики, террористы и военные, а так же люди с нечистой совестью.

Наталья Артёмова

Не прошу.. . Стесняюсь...

Наталья Иващенко

Единственная проблема порой - преодолеть себя, просто подойти и заговорить с людьми на улице. Я человек застенчивый, скромный. При этом снимаю в основном людей и преимущественно шириком. Но редко когда кто отказывается, т. к. искренний интерес, внимание к их казалось бы скромной персоне, подкупает любого человека. Труднее бывает заставить людей не обращать внимания на камеру и заниматься своим делом. Поэтому при съемке от получаса до дня уходит на то чтобы фотографу примелькаться, как следует надоесть, - только тогда и начинается нормальная съёмка.

Maslo Norki

Cкейтеры, велосипедеры и прочие трюкачи специально выходят на улицу, чтобы обратить на себя внимание, мамаши тоже наряжают своё чадо-куколку напоказ, поэтому и позируют охотно.
В основном же люди в России угрюмые и недоброжелательные.

Люба Пинчукова

Поддатые девчонки ДА)))

Альфия

попроси гопников....))

Сергей Гукасов

Иногда, когда аппарат на штативе, некоторые особы сами лезут в кадр

Юрий Рожков

это да. но редко.. . да и на улицу тоже редко выхожу

Екатерина Аксёнова

Так люди то разные бывают. Разные ситуации. Ну обычно через пол часа съемки - работаем как родные.