Мария Федотова

Ударил по мячу боль в бедре сначао думал что мышцы мазал боль уменьшается но щас уже полит в кости что делать?

Muzaffar

В больницу или в поликлинику иди к врачу. Врач всё точно скажет: что за травма и как лечиться.

Yulia Romanova

лучше всего сходи к врачу

Ек@терин@ Я!

ЕСЛИ ОЧЕНЬ БОЛЬНО ТОК ТЕБЕ К НИМ:
Невролог Ревматолог Травматолог Ортопед Онколог Хирург

Эффективное средство для снижения боли в бедре – это влажные теплые компрессы, которые можно повторять три-четыре раза в день по 20 минут. Очень важно по возможности сократить до минимума спортивные нагрузки, хотя бы на время, до исчезновения болезненных ощущений. Целесообразно применение специальных мазей, снижающих напряжение в мышцах. Отлично помогает массаж, усиленный на ткани, окружающие сустав, но не на сам сустав.
Лекарственные средства назначаются врачом, самолечение проводить не рекомендуется.
Ортопедическая специальная обувь и, по возможности, функциональная кровать способны в несколько раз облегчить состояние больного. Также эти методы являются отличной профилактикой возникновения боли в бедре. Многие специалисты советуют следить за своим весом и стараться избавляться от лишнего, тем самым уменьшая нагрузку на суставы.
Своевременное обращение за квалифицированной помощью играет очень большую роль в успешном лечении и предотвращает развитие необратимых осложнений.

Екатерина

сначала надо сходить к хирургу - а уж потом занимться самолечением - можно наделать хуже