Олег

Можно ли носить военную форму кадетам Казачьего Общества?

Здравствуйте, вот, возник такой вопрос, можно ли мне кадету КО носить форму ,,цифра, , так получилось, что в свзи с переходом Крыма в РФ, мне пришлось сменить форму с Украинской на ,,цифра - тетрис, , ну вот как то так от обыкновенной форме Российских солдат ее и не отлечишь почти, и могут ли меня за ето пресануть менты ксли так увидяте??

Наталья Голикова

этим клоунам все носить можно...

Юрий Царенков

Можно. Кто там сильно будет разбираться какая цифра у вас. А полиции до вас какое дело?

Вячеслав Локшин

У всех кадетов есть своя кадетская форма напоминающая военную. Почему ты ее не хочешь носить? Что же это будут за кадеты, если каждый из них будет носить что захочет.

Макс Литюшкин

Странный вопрос.
1. Какое ваше казачье войско? Правила ношения казачьей формы одежды устанавливаются в соответствии с ПРИЛОЖЕНИЕМ к распоряжению начальника Управления Президента Российской Федерации по вопросам казачества от 15 октября 1998 г. № 23 "О правилах ношения казачьей формы одежды".
2. Что за казаки - кадеты? Государственное среднее-специальное учебное учреждение (кадетская школа) ? Тогда там в Уставе должно быть прописано в какой форме ходить кадетам, какую символику носить и т. п.
3. Насчет "прессануть" - у вас должно быть удостоверение казака (не знаю, как правильно у кадетов - удостоверение или паспорт? ) , в котором прописано кто вы и по какому праву носите данную форму одежды.
4. "О запрете носить форму и камуфляж" - это у вас в Украине такой запрет? Не припомню ни одного Российского закона с такими словами.
И да, военная форма - для военных, а кадетская (с кадетской символикой) - для кадетов, а камуфляж без знаков различия не является военной формой.