Влад Жуков

почему в советских фильмах школьниц играли тридцатилетние дамы с шестым размером груди? дети были в дифците?

Рустам Парпибаев

А худые тётки-мальчишек играли.

Юлия Тимофеева

А примеры, где это были такие дамы?

Алина Утрисова

Это мир лицедейства, актёрства ТАМ всё возможно...

Сергей

зрение проверь

Дмитрий Глущенко

про размер груди помните, а правописание в дЕфИците?

Артем Бейсюк

смени телевизор дятел или купи очки
а если ты по поводу 30 летней Янины Жеймо то она профессиональная актриса и чем не девочка в своём возрасте и превосходно сыграла золушку

Pa
Pavel

Это Вы не про фильм "Чучело", случаем? Если не смотрели - посмотрите, это как раз советский фильм, там все актеры, играющие детей - самые настоящие дети, к примеру - 13 летняя Кристина Орбакайте, дочь Пугачевой. Далее - "Внимание, черепаха", "Тимур и его команда", "Васек Трубачев и его команда", "Республика ШКИД", "Три толстяка". Список продолжить? Он будет очень и очень длинным, и во всех фильмах школьниц играют школьницы. А вот, чтобы, кроме "Карнавала" (где, я согласен, Журавлева в роли школьницы выглядит нелепо) , вспомнить еще один фильм с участием взрослой актрисы в детской роли, мне потребуется немало времени - пока, во всяком случае, ни один не припомнился!