Мага Загиров

Посоветуйте дом. Посоветуйте дом, с крыльцом, огородом, на земле 6.5 соток (650кв. метров).

У нас уже есть земля.

Константин Харитонов

Ну как посоветуешь, не зная на сколько человек дом, для круглогодичного или сезонного проживания. Где будет кухня, ванна/душ, туалет в доме или отдельными постройками. И самое главное каков бюджет? Я сейчас тоже в раздумьях, т. к нужен новый дом на дачу. Но взвесив у себя все за и против пришла к мнению, что для моей семьи оптимальный вариант дом 8х8 с мансардой. На первом этаже 3 комнаты- спальни, гостиная-терраса, и туалет с ванной. 2 этаж -2 спальни и холл, возможно и там туалет. Естественно нужно будет установить септик. Отопление печное, но с котлом- хочу батареи в каждой комнате. Дом из профилированного бруса 10х10 или 10х15, утеплен с внешней стороны и обит сайдингом. Крыша металлочерепица, окна пластик. Отдельная кухня у меня уже построена площать около 20кв. м. , так же есть полностью оборудованная ванная. , туалет. Правда водопровод летний с мая по октябрь, поэтому есть желание сделать скважину или колодец. Конечно зимой там жить никто не собирается, но с апреля до середины ноября можно и пожить. Но цена у это мечты приличная. думаю 1,5-2 лимона минимум. Где бы их еще взять? Участок 8 соток, сейчас на нем дом 5х8, кухня 3,5х5,5+ к ней крытое крыльцо и кладовка 1,5х4, сарай-2,5х 4,5. Есть совсем небольшой огородик, 2 теплицы 3х6 и 3х4. Много газонов и цветников.

Елена Иванова

СОВЕТУЮ ...

Альфия

Очень мало места...

Кристина Петросян

Вы хотите купить? Смотрите обьявления в местных газетах там где хотите купить

Владислав Шклярук

Можно построить деревянные дом: дом по каркасной технологии, из профилированного бруса, из клееного бруса и т. д. Эти типы домов очень распространены в России и подходят для любой климатической зоны. Вот здесь подробнее от деревянных домах почитайте http://e-brus.ru/texnologii-stroitelstva/17-dom-iz-dereva

Dimka Zima

да как тут посоветуешь.. . я жом однажды видела на 6-ти сотках.... отмостки упираются в забор и 4 этажа. вот более страшного дома не найти))

Sa
Sajidam

от финансов Ваших зависит, как можно советовать

K@
Katya @@@@@@

судя по вопросу-вам нужна кошара !!!1

Владимир Крикунов

Вы хорошо подумали 650м. 2???Его же надо отапливать, это сколько котлов надо? А ремонт, уборка? Это очень дорого в обслуживание. Если у вас детей человек 10, если меньше, то подумайте хорошо. У нас 100м. и то не знаю, что с ним делать, за день не уберёшь.

Анюта

дом на весь участок, что-ли? это какие затраты на обогрев!

Олег

Для дома лучше заказывать здесь http://terradeck.ru