Максат Омирбаев

ваш бог не дает людям свободу выбора и возможность жить так как им хочется?

ведь все держится на страхе перед так называемым адом
плохо себя ведеш? не так как сказал дядька на небе? в ад попадешь!) то есть свободы как таковой и нет

Ирина Паршина

Свобода может быть только от греха. Остальные - рабы греха.
И только став свободным, можно Радоваться жизни, а не получать удовольствия, удовлетворения или разочарования.

Ал
Александр

Бог даёт свободу выбора, и честно говорит о последствиях каждого варианта.
Выбирать праведный путь никто не мешает и не запрещает.
Бог так и говорит - выбери жизнь, и живи.

Наталья *****

А мы вообще не свободны, либо в рабстве греха, либо в рабстве у Бога.

Да
Дарья

Моего Бога нет. Бог мне не принадлежит. Потому, что Бог является мною. Как и тобою.
Я-имя Наше. Мы Все Одно. Я есть Бог.

Сергей Русинов

свобода выбора то, как раз и есть, но лично Вам я бы не желала встречаться с теми кто сделал выбор неправильно)))) чревато знаете ли...

Оксана Рафеева

Ну человек должен вести себя прилично не потому что боится дяденьку на небесах и ада. А потому что ему самому так хочется. Если только из страха, то не считается .))

Александр

Свидетели Иеговы не верят в огненный ад, мы служим Богу потому что любим его, а не из страха наказания.

Ро
Роман

Вы же не боитесь. Значит свобода есть.

Елена Flora

хх-во учишься школота, иди, прочти евангелия, и исправься.

Андрей Стишуков

я не думаю про ад, он страшен для неверующих которые по грехам туда попадают. а верующие уже не судятся, потому что верят. а на веру суда нет, только когда выходит из веры или поступаешь не по вере. а делай дело честно.

За
Забияка

Бог посадил дерево прямо среди рая у всех на виду и сказал, смотрите не ешьте плодов с этого дерева, иначе кирдык. Любой психолог скажет, что подобный запрет действует на человека как призыв к действию. Часто вижу плакаты на улицах и в учебных заведениях со словами, мы против наркотиков. Это обычная реклама наркотиков.

Наиля

Ну да.. примерно так всё и выглядит. .это тот же выбор, как если приставить человеку ко лбу дуло пистолета и спросить, что он выберет, жизнь, или смерть. .
Но здесь весь секрет в том, что только выбрав жизнь ты через веру понимаешь, что есть истинная свобода.

ОК
Ольга Кирьянова

Это ты Путина имеешь в виду? Но это не моё.

Realist

Сказать «нет» — вопрос жизни и смерти
Иисус сказал: «Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их» (Матфея 7:13, 14).
Широкий путь избирает большинство, потому что идти по нему легко. Он привлекает тех, кто привык потворствовать своим желаниям и склонен руководствоваться голосом плоти. Такие люди не хотят отличаться от других и стараются приспособиться к нормам сатанинского мира. Им кажется, что Божьи законы и принципы втискивают их в слишком узкие нравственные рамки (Ефесянам 4:17—19). Но Иисус показал предельно ясно: широкий путь ведет «в погибель» .
Почему, по словам Иисуса, лишь немногие избирают узкий путь? Прежде всего потому, что только малое число людей хочет руководствоваться в жизни Божьими законами и принципами и с их помощью противостоять дурным влияниям, а также искушениям поступить неправильно. Кроме того, относительно немногие готовы бороться с неправильными желаниями, выдерживать давление сверстников и насмешки, которыми окружающие будут осыпать их за то, что они избрали именно такой путь (1 Петра 3:16; 4:4).

Подумай-ка об этом. Если мысль о сжигании людей в огне никогда не приходила в сердце Бога, то кажется ли разумным, что Он создал огненный ад для тех, кто не служит Ему? Библия говорит, «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8). Стал бы любящий Бог действительно вечно мучить людей? Сделал бы ты это? Зная, что Бог есть любовь, нам следует обратиться к Его Слову, чтобы узнать, что такое «ад» . Кто идет туда, и на долго ли?