Даниил Павлов

Волнует ли Бога именно ваше счастье?

Анжелика

Бог назван в библии "счастливым Богом" 1 Тимофею 1 ст 11. Неужели Он мог создать человека не для счастливой жизни ? ---Нет, конечно ...Он дает руководство через Иисуса Христа как обрести каждому счастье ---Матфея 5 ст 3.

Абулайси Саидахмад

Он, очень переживает, за миллиард неверующих в него китайцев. А, я мелкая сошка, чтоб обо мне озаботиться.

Эля Маданова

Думаю, что да, если и воробей не упадет без воли...

Марина Сергеева

Да несомнено волнует он отец всех живущих.

Владимир Шишкин

Да, конечно!
Только Бог сердцевед, только Он один понимает нас извнутри и утешить и ободрить может только Он один, поэтому наша радость и удовлетворение только в Боге человеколюбивом и многомилостивом.

Ваня/тушканчик Латышев

Если, Он ваш друг, то да.

Бахтиёр Бакоев

когда умрешь-сам и спросишь. Тут Богов нет.

Ан
Анна

А хрен его знает, мне по барабану.

Светлана Орлова

Даже если и волнует, ОН никак не сможет помочь, потому что я не верю ни в вашего ни в какого-то ещё выдуманного. Если бы верил, то может и смог бы помочь. Счастье есть, если оно есть в самой душЕ. Мысли творят реальность

Елена Кокорева

Как сказал Махарадж, индийский святой, "вы думаеет, Бог знает о вашем существовании? "

Все дело в том, что образ человека, не имеющего счастья, но стремящегося к нему, имеется только в наших умах.. . С абсолютной точки зрения нас нет, как нет и проблем, сваливающихся свыше, нет редких проблесков радости и еще более редких удач. .

А есть только Бог.. . Все, что имеется во Вселенной. Мы есть Бог, они тоже Бог, друзья и враги, добро и зло, планеты и звезды, галактики и вселенные - все это Его неотделимая часть. Мир же, воспринимаемый нами, лишь проекция реальности, пропущенная через фильтр нашего менталитета. Естественно, она иллюзорна, известна лишь нам одним, и поэтому образ нас самих, обитающий в нашей голове, нереален, и Богу совершенно неинтересен именно по этой причине.

Лиза Лиясова

Его волнует не счастье, а блаженство. .различие между счастьем и блаженством в том, что счастье в любом случае временное понятие, а блаженство - вечное. и Он дал людям заповеди, чтобы обрести блаженство в Своей нагорной проповеди.

Юл
Юлия

Богом заложено, что полнота людей и счастье и мир- зависит от Бога. Как бы человек не изобретал замену Богу. ничего не получится.

Анастасия Прокофьева

Богу на всех плевать.

Софья Буланова

а что ему ещё делать? пусть заботится

Джордж Маврин

Главное, что меня не волнует, волнуется ли Бог о моём счастье.