Руслан

Как вам нравится фразеологизм "накликать беду мышью компьютерной"?..

Или другой вариант, "накликать не беду, но счастье кнопкой мыши"? Закрепятся ли они в языке?

С учётом множащихся, как "Мишкина каша", запретов для Народа России от дорвавшихся до власти и ставших сгнившей рыбой, уже не только курение и распитие алкоголя (что хотя бы логично и понятно) , но и заход в Wi-Fi без паспорта есть нарушение, да и сколько уже сайтов в чёрном списке Роскомнадзора!. . В государстве РФ (где страдает Народ СТРАНЫ России) стало уже слишком много тьмы от сатаны через его марионеток при власти и богатствах - и это не к добру, вы не находите? !

В пояснении к вопросу (см. выше) я всего лишь расшифровал, по какой схеме можно накликать беду через Интернет - через дуроломство власть имущих, например, которые никогда не применяют к себе и не соблюдают законы, написанные для плебса. Например, им не нужен стаж в 15 лет для назначения пенсии, да и размер её не 40% от з/пл в 15000 руб. , а 70% от зряплаты в 250 000 руб.

Иван Тучин

Со словом "кликать" знаком с детства, вживую - полвека тому. . .
Перекличка интересная, что и подтверждается - и кликом, и эхом! Но "нравится, не нравится.. . "

Dj
Djoly

зачем вы где-то Сатану ищите далеко, когда он у вас в голове сидит?

Борис Гусаков

"Фразеологизм" не нравится. Всё прочее бред.

Злой Смайл

ЗачОт )))

"Ну, что Данила мастер, опять накликал компьютерную беду обычной мышью. "

Спасибо, идею украл, буду применять в деле.

Кн
Кнопочка

Нормально, тут надо что-то обыграть со словом "вирус".