Маруся Жарова

Почему морковку завозят из Голандии и Израиля она что не растет в России

Наталья Мариничева

Фермеры в Черноземье её выращивают гектарами (6-8 руб. за 1 кг) , но довольно часто запахивают (не выкапывая) - нет покупателей. Называйтесь - дам телефоны и выведу на контакты, возможно сотрудничество. Мед наши тоже не знают куда деть, а его за дорого везут с Китая - экономика, она хитрая штука.

Алина Козуляк

Почему не растёт? Вот сейчас стою на рынке, продаю морковь, выращенную своими руками, сочная, сладкая, 20 руб/кг. Приезжайте, покупайте. 🙂

Ольга Рослова

Вчера яблоки продавали 75 руб кг... это осенью... это в России..

Ксюшка Лукичева

иностранным фирмам нужен наш рынок сбыта, они имеют большую прибыль сбывая свой продукт, а наши люди покупают радостно, есть же стереотип что "все иностранное лучше", "раз дорого - значит высокое качество", хотя цена включает трансп. расходы, импортные пошлины, сборы - поэтому накрутка большая, плюс плата за бренд (товар из израиля)

Valera Novikov

там правительство поддерживает фермеров, и их морковка со всеми взятками и откатами, получается дешевле чем наша с нашими налогами, электроэнергией, зарплатой людям и другими затратами, вот по этому и выращиваем свою на даче, потому, что безвкусную есть не хочется, а ароматной, отечественной не найти

Елена Петрова

еще как растет, кстати в магазине всегда есть в продаже но просто все берут ровную красивую намытую а не корявую и в земле

Андрей Тиранин

Ох и сомневаюсь я про Израиль! Ну наверняка Китай! Иначе как объяснить такую метаморфозу: покупала морковь выровненную и намытую, но года 3 назад ничем не отличающаяся по виду -такая ж ровная и мытая морковь при приготовлении выделила химозную вонь (использовать побоялась в блюдо), а остатки моркови в холодильнике (!)превратились в тягучую слизь! С тех пор, когда кончается своя морковь я покупаю нашу чумазенькую. Но знаю много молодых хозяек с отличным маникюром, которые возьмут мытую (к сожалению). Стало интересно-спросила в деревне-морковь где? Все еще в поле. Почему? А убрать некому, народ пьет и грязь месить не хочет, а техника сломана! И ржут ведь! (((

Павел Кольцов

растет
не ее не дают посадить-все делается, чтобы Россия окончаткльно обессилила

Смирнова Вероника

Потому, что кто то отжал за это денег от иностранных компаний

Михаил Хромов

А так выгодней нашу надо вырастить а ту дешево купил дороже продал и навар себе . Но наша морковь намного вкусный и лучше скоро это все поймут и будут покупать только нашу

Мария Капусткина

покупают всегда то, что дешевле

Ольга Муравьева

Для того, чтобы выросло, надо посадить для начала. Сажайте.

Ася Дмитроченко

У нас вообще мало что производят, не тока морковки, это тоже самое что спросить почему у нас одни иномарки ездят у нас что свои машины не производят

Юленька Байкалова

В России нет сельского хозяйства. С перестройки.

Ма
Мария

ГМО.
Вкуснее, слаще и призентабельнее, возможно и затраты меньше, а прибыль больше.

Анна Переверза

А мы не покупаем иноземную, своей лакомимся.

Иван

Мы сажаем - у нас растет.

Эльмира Якубова

Она у нас растет еще как, рассудите вы в магазине в овощной лавке ее берете, кто покупает морковь в деревне у местных жителей....

Дмитрий Ткачёв

наше правительство решило что не растет

Александр Васильев

Скоро будем есть исключительно свою морковь и яблоки тоже.
хотя я уже забыла когда морковь покупала.

Eleonora Strelina

Нет, климат плохой, экология плохая

Алексей Нестеров

Kogda rossijskaja politika povernetsä licom k narodu, predprinimateläm, fermeram i t.d., kogda nalogi budut rabotat na blago naroda i nalogoplatelshikov, kogda sozdadut na sele stimuli i stimulirujushie fermerskie programmi, kogda na sele vmesto prodazhi vodki postrojat sportzali, restorani, kogda kto-to zajmetsä kulturoj pitija, togda i morkovj svoja stanet rentabelnoj. I ludi bi ne bezhali iz Rossii v poiskah luchshej zhizni. Ja zhivu v nebolshom sele. Kupila uchastok za 1 evro. 1400 kvadratov. Poluchila kredit na stroitelstvo doma, poruchitel - gosudarstvo. Zhenskij kredit na biznes bez poruchitelej (uzhe viplatila). Kredit na mashinu - Poruchitel - moja firma (to bish ja). Hochu skazat, gosudarstvo obazanno dumat o narode... U nas importnoe tozhe deshovoe. Mestnoe - dorogoe. No mi pokupaem svoe, potomu chto vkusnee i poddewrzhivaem svoego predprinimatelä. Eshe. U nas vo vseh selah ledovie, trenazhernie i sportivnie zali, v kazhdon chetvertom-päton sele bassejni. Restorani i bari v kazhdon sele. Proshu proshenja, vnuchka ma moem kompjutere sidit.