Дмитрий Белов

Какие пособия и льготы получают инвалиды в Германии - при 100% инвалидности?

Даниил Марченко

В Германии зависит от того, по поводу какого заболевания признан человек инвалидом.
Если, например, по зрению, то полагается сопровождающий, который тоже б\п пользуется
транспортом, но только вместе с инвалидом. У меня 60% по заболеванию опорно-двигательного
аппарата. Проезд в транспорте - б\п, даже проезд в поезде в зависимости от расстояния - б\п,
на большие расстояния - большая скидка. Город оплачивает услуги помощницы по дому. С 65 лет доплачивают 16%.
При 100% можно оформить т. н. "ШТУФУ",тогда и денег будет больше, и услуг.

Женя Гуллер

льготы на обучение

Александр Хаманов

Это зависит от того, сколько этот инвалид успел проработать до тех пор, пока стал инвалидом.

Алексей Деко

на полном. гос. обеспечении