Во
Вова

Какие пособия и льготы получают инвалиды в Германии - при 100% инвалидности? Диагноз: ДЦП

Da
Daimond

Инвалиды в Германии получают пенсию по инвалидности. Её размер зависит от того, сколько человек успел, до того как стать инвалидом, перечислить в пенсионный фонд. Инвалиды по рождению или те которые не успели поработать получают минимальную пенсию. Размер её точно сказать не могу, но знаю, что если она меньше прожиточного минимума, то человек имеет право на дотации от государства...

Дима Шишкин

Прошло время когда там было сытно и Германия брала всех подряд к себе. Это осталось в начале 90-х. Сейчас все в мире по-иному и в Германии тоже...

Фёдор Корнейчук

А где определили эти 100%?
Если в Германии, то Вам всё
объяснят.

Максудбек Мамаджонов

Получить 100% инвалидности в Германии - это еще постараться надо. Там даже безногому или безрукому 100% инвалидность не дают. И никаких льгот и пособий инвалидам, кроме бесплатного проезда на транспорте и пенсии по инвалидности, не положено.

Артём

Инвалид с 3 бессрочной группой. Как измениться и изменится ли, вообще, инвалидность?