Виктория Иванова

Подскажите можно ли восстановить льготы на путевки в санатории, ребенок инвалид ДЦП?

Подскажите пожалуйста !!!
Я опекун ребенка которому 1.02.2014г стало 4 года диагноз дцп, я знаю о том что нам положена льгота на путевки в здравницы, лечебницы, санатории, но так как раньше мы не пользовались в 2012г написали отказ от этой льготы (т. е нам выплачивали ее деньгами 100р)

Как сейчас восстановить льготу? куда нужно обращаться? какие существуют сроки подачи заявлений?

обращались в ФСС но внятного ответа не получили, если кто компетентен в данном вопросе подскажите пожалуйста.

Ольга Миршельд

Подайте заявление в ПФ. У вас был отказ от льготы, теперь напишите о восстановлении льготы. У них там спец. бланки. Это будет с 1 января 2015 года. Вас поставят на учет. А как двигается очередь, вам скажут. Заявление надо подать до 30 сентября.

Олежка Баскаков

Восстановить обычно можно там же где и отказывались или обратится в местный орган соц. защиты.

Анна Давыдова

заявление в соцзащиту, с нового года прекратят выплату денежной компенсации, но возникнет право на социальную помощь.

Дмитрий Данилов

Для восстановления льготы на санаторий вы обращаетесь в Пенсионный фонд своего района (города) и подаете заявление. срок подачи заявления до 01.10. на следующий год. Т. е. если вы обращаетесь в ПФР с заявлением на возобновление до 01.10.2014 то на санаторий вы получите право с 01.01.2015г

Протасова Александра

Вам нужно было подать до 1 октября 2013 года в ПФ заявление о восстановлении льгот на путевки и тогда бы вы могли получить её в 2014 году. Теперь вы можете подать заявление, но путевку вы сможете получить только в 2015 году.

Алексей Бородин

Написать заявление на перемену решения по льготам можно до 1 октября в Пенсионном фонде, тогда в следующем году вы будете получать льготу в натуральном выражении. На 2014 год вы свой выбор сделали. Сейчас ничего вернуть нельзя, нужно было осенью думать, что делаете.