Luna

Если Бога нет, то зачем тогда всё это нужно?

Весь этот мир в котором всё взаимосвязано и создано в удобном виде, и нужными каждому виду функциями, И тут без разумного Творца не обойтись, вся планета, все люди, зачем это? Прожить жизнь пусть даже хорошо и исчезнуть навсегда? Истребиться вместе со своим разумом, мыслями. Ну будем мы развиваться, пользоваться ресурсами Земли, а дальше, что? Я уверен для людей есть высшая цель, и их жизнь не кончается после смерти телесной. Если даже природа сама создала нас просто случайно и просто случайно проделала эволюцию, то подумайте зачем всё это нужно без каких-то высших целей, вечной жизни и прочего??

Илья Копылов

Если бога нет, то почему крокодил зеленый?

Viktor Eremkin

Они об этом не задумываются. Живут и все. Как микробы.

Алёна アりヨナ Raydro

Зачем? Вся наша жизнь не более чем крайне незначительное завихрение в потоке. Мы просто очень очень малая часть глобального процесса преобразования одних форм движения и изменения материи в другие. Вот и все. И никакого зачем.

Вот что меня всегда веселит, так это представление о том, что без вечной жизни все теряет смысл. Однако если смысла нет, то есть ноль, то на сколько его ни умножай, получишь все тот же ноль. Ну да не суть.

Наталья Викторовна

Бог есть.
Пс. 19:1: «Небеса возвещают славу Бога, о делах его рук рассказывает небосвод» .
Пс. 104:24: «Как многочисленны твои дела, о Иегова! Все это ты сотворил с мудростью. Земля полна твоих произведений» .
Рим. 1:20: «Его невидимые качества.. . ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано».

Мария Смусенко

Бог есть. а насчет жизни живите как живете. работайте, учитесь растите детей и пусть у вас все будет хорошо. не ищите смыла в жизни, живите реально и с радостью

Лена Федулова

ЕСТЬ он.. мне кажется у всех бывали случаи когда понимаешь что он существует

Би
Бика

Если человек не знает что делать с этой жизнью, то он мечтает еще об одной, которая бы длилась вечно.. ) В вас сидит страх, который не дает вам полноценно жить, и быть счастливым. Здесь и сейчас) Вы можете мечтать о призрачной "загробной жизни", но при этом вы насилуете настоящую жизнь, ущемляете свое право быть счастливым здесь и сейчас.
Избавляйтесь от страхов и живите полноценной жизнью)

Алексей Ленивкин

Наличие Бога не отвечает на вопрос "зачем? ".
Зачем тебе жизнь вечная? Слово "Вечность" обессмысливает любые "зачем".

Камолжон

Почему нет? Ведь не Бог в этом мире живет а ты! Ты и ищи смысл!

Ильгар Джабраилов

Бог существует и он создал все. На сайте www.jw.org можите найти ответы на библейские вопросы.

Eleonora Strelina

А если, есть?

Moskalev Anton

просто так

Мария Корнюхина

Зачем столько слов. Я лично встречался с бесплотными духами и знаю, что жизнь возможна без тела и разум не в мозгу. Да простят меня атеисты.

Ми
Михаил

мошенничество и просто весёлое время препровождение никто не отменял

Павел Мольков

Ты в готы записался? Живи и радуйся а веру во что-то придумали, чтобы человеку оставшемуся в одиночестве было на кого положиться

Александр Подковыров

Все равно есть придел эволюции, и тогда люди начнут деградировать. Хотя люди и сейчас уже деградируют!

Жанна Солонович

Да для вас все сервировали. Набрасывайтесь - и жрите.
А дальше переплавьте энергию съеденного в мысли.
И придумайте лекарство от старости.
Хватайте Вселенную. Пользуйтесь. Она вся ваша.

На
Наталья

не гони, на пень наскочишь....

Елена Пустовалова

случайностей в этой жизни нет. А цель у каждого тут своя. Но вы вместо того чтобы искать свою-начинаете всем давать советы по поиску чужой.

Сергей Шеметов

жить надо красиво и достойно

Ва
Валентина

Вот именно ПОЭТОМУ оно все и нужно. Будь правдой бог - как раз и не нужно было бы ничто другое.