Религия, вера

Если Бога нет, то зачем тогда всё это нужно?

Весь этот мир в котором всё взаимосвязано и создано в удобном виде, и нужными каждому виду функциями, И тут без разумного Творца не обойтись, вся планета, все люди, зачем это? Прожить жизнь пусть даже хорошо и исчезнуть навсегда? Истребиться вместе со своим разумом, мыслями. Ну будем мы развиваться, пользоваться ресурсами Земли, а дальше, что? Я уверен для людей есть высшая цель, и их жизнь не кончается после смерти телесной. Если даже природа сама создала нас просто случайно и просто случайно проделала эволюцию, то подумайте зачем всё это нужно без каких-то высших целей, вечной жизни и прочего??
Юрий Сафонов
Галина Галышич
Лучший ответ
Вот именно ПОЭТОМУ оно все и нужно. Будь правдой бог - как раз и не нужно было бы ничто другое.
Зачем? Вся наша жизнь не более чем крайне незначительное завихрение в потоке. Мы просто очень очень малая часть глобального процесса преобразования одних форм движения и изменения материи в другие. Вот и все. И никакого зачем.

Вот что меня всегда веселит, так это представление о том, что без вечной жизни все теряет смысл. Однако если смысла нет, то есть ноль, то на сколько его ни умножай, получишь все тот же ноль. Ну да не суть.
Юрий Сафонов Но это же тупо появится без причины и жить без причины
просто так
Дмитро Яремчук
Наличие Бога не отвечает на вопрос "зачем? ".
Зачем тебе жизнь вечная? Слово "Вечность" обессмысливает любые "зачем".
Ольга Zhuravel
Если бога нет, то почему крокодил зеленый?
Andrey Lukashin
Юрий Сафонов Вот именно))
случайностей в этой жизни нет. А цель у каждого тут своя. Но вы вместо того чтобы искать свою-начинаете всем давать советы по поиску чужой.
Юрий Донбаев
Да для вас все сервировали. Набрасывайтесь - и жрите.
А дальше переплавьте энергию съеденного в мысли.
И придумайте лекарство от старости.
Хватайте Вселенную. Пользуйтесь. Она вся ваша.
жить надо красиво и достойно
Dilfuza I Love You
не гони, на пень наскочишь....
Dmitriy Pavlenko
Если человек не знает что делать с этой жизнью, то он мечтает еще об одной, которая бы длилась вечно.. ) В вас сидит страх, который не дает вам полноценно жить, и быть счастливым. Здесь и сейчас) Вы можете мечтать о призрачной "загробной жизни", но при этом вы насилуете настоящую жизнь, ущемляете свое право быть счастливым здесь и сейчас.
Избавляйтесь от страхов и живите полноценной жизнью)
ЕСТЬ он.. мне кажется у всех бывали случаи когда понимаешь что он существует
Бог есть.
Пс. 19:1: «Небеса возвещают славу Бога, о делах его рук рассказывает небосвод» .
Пс. 104:24: «Как многочисленны твои дела, о Иегова! Все это ты сотворил с мудростью. Земля полна твоих произведений» .
Рим. 1:20: «Его невидимые качества.. . ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано».
Зачем столько слов. Я лично встречался с бесплотными духами и знаю, что жизнь возможна без тела и разум не в мозгу. Да простят меня атеисты.
Jamilya *_*
Юрий Сафонов Ну вот, а эти люди не верят в духовный мир и его существ, и переубедить их невозможно наверное
мошенничество и просто весёлое время препровождение никто не отменял
Sergio Ghost
А если, есть?
Юрий Сафонов Тогда есть для чего жить как минимум
Они об этом не задумываются. Живут и все. Как микробы.
Олег Данилов
Почему нет? Ведь не Бог в этом мире живет а ты! Ты и ищи смысл!
А М
Ты в готы записался? Живи и радуйся а веру во что-то придумали, чтобы человеку оставшемуся в одиночестве было на кого положиться
Яна И
Бог есть. а насчет жизни живите как живете. работайте, учитесь растите детей и пусть у вас все будет хорошо. не ищите смыла в жизни, живите реально и с радостью
Руслана Ник
Бог существует и он создал все. На сайте www.jw.org можите найти ответы на библейские вопросы.
Все равно есть придел эволюции, и тогда люди начнут деградировать. Хотя люди и сейчас уже деградируют!