Белла Гусейнова

Как изменился характер гакллюциногенных образов от средних веков и до наших времён? С чем это связано? Черти повывелись?)

галлюциногенных

Евгений Терешонков

В древние времена людям мерещились черти, бесы, домовые, упыри.. . В зависимости от культуры, в которой человек воспитывался. А сейчас космические излучения, американские шпионы, зомби и т. п. Очевидно, что изменения произошли с расширением спектра доступной информации. Если человек не знает ничего об излучениях из космоса, оно и приглючиться ему не может.

Виктория Тырса

о чём мозг знает -- то и выдаёт в галлюцинациях, время движется и разнообразие галлюцинаций - увеличивается., кто по спорит что (ну - например) Ленин в галлюцинациях видел андроидный мобильник ? --он его не мог видеть, т к андроидов тогда небыло., т е -- глюко мир - основывается на том о чём мозг знает, видел или хотябы предполагает., в нынешние времена глюки и современные бывают и не современные (т к - мы знаем -- что было в мире ранее) ...про Ленина -чисто символический пример, а источник смысла в коментах -- опыт общения с психологами и психиатрами

Виктор Витальевич

Человек видит то что хочет видеть.

Денис Лагуткин

Черти старые-образы новые

Елена Мирзоева

Наркота приелась.. .
Раньше образы были позабористее. А еще ярче, глубже, убедительней. .
Осталось только у японцев. Поиграйте в страшные хорроры на PS2 - поймете.