Сергей Артюшенко

Продавец отказалась продать покупателю нужное количество того или иного продукта. Имеет ли она на это право?

Ситуация проста. В крупном сетевом магазине продавец отказалась подать 3 кг. свинины, т. к. якобы кусок весит 3,9 кг. и резать она его не будет. 900 грамм мол никому потом не нужно будет, и предложила взять взять либо почти 4 кг. либо ничего, т. к. меньше кусков тоже нет. Я понимаю, она не права, но что конкретно ей можно предъявить? Что именно она нарушает? Какую норму закона?

Арина

да нет, кусок большой, должна была пополам порезать. если только нечем порезать

Елизавета Иванова

900 грамм? Некому не нужно? Мажор продавец!

Олег Зуев

Дайте координаты продавца, я съем.

Юлия Тарасова

Она нарушает право публичного договора....