Egor Golubev

Если раньше Иисус выгонял торгашей из Храма, из дома Отца его, то почему сегодня торговля там идет полным ходом?

Продают все, свечи, книги, иконы, золотые и серебряные украшения, продают все, что можно только продать, даже картины и календари, продают тряпки, кофты, всякие украшения, даже булочки с изюмом, портвейн и прочие напитки, да мало ли что еще предложат, главное спрашивай, и любой товар будет предложен.

Оленька Береснева

Они уже пали, а то, что они это не признают, то это их будущая проблема на Том Свете, а на этом всё временно.

Anar Agayev

Они как тараканы их выгнали, а они удвоились и назад прилезли. Ну и тем более хозяину перепадает от тараканов бабло.

Денис Юдин

Попам похуй на исуса, они атеисты.

Кореянка

Всякая религия - бизнес, поэтому надо помнить слова учителя "Знаете ли вы, что вы есть Храм Божий и Дух Божий живет в вас. "

Екатерина Зозуля

Потому что не хотят жить по Слову Бога Библии, а делают все так как сами считают нужным. Можно спросить. кому они служат? Их дела показывают, что не Богу.

Елена

Они при Иисусе торговали чем попало. Всяким скарбом. Типо рынок.

Алия

свечи и иконы ладно. служителям тоже кушать надо.
но вот в храме христа спасителя- есть все. от автомойки до банкетного зала.

ну путен же одобряет. так что можно.

Makhach Varaev

а чему ты удивляешься..??

Murod Ahmedov

семьи у них
ням-ням надо, однако

Кирилл

РПЦ в настоящее время - мощно раскрученный финансовый проект. Я человек верующий. Так, к слову.

Гульнора Мухидинова

Христос гнал торговцев волами, голубями и менял ...в нынешней Церкви находятся необходимые атрибуты для таинств, а покупка их --жертва на Церковь ( так удобней, чем бегать за ними через дорогу .. или платить обязательную десятину... Так что не путайте и разберитесь в вопросе, прежде чем интригу запускать ..

Максим Непомнящих

Потому что храмы сегодня не являются домом Бога. Во-первых, они выглядят совсем не так, как в библейские времена (там не было предметов и изображений для поклонения) . Во-вторых, ту систему поклонения с храмами Бог отверг после смерти Христа (Матфея 23:37,38). Сегодня Он по-другому осуществляет своё руководство, через назначенного им Правителя - Иисуса. Более подробно на сайте www.jw.org

Назгуль Таабалдиева

Потому что у них нет Богобоязненного страха, страха оскорбить Бога...