В@ня Комягин

Какие рекомендации по поклейке простых обоев можете дать?

Валерия Сизова

Обязательно прогрунтовать стену, можно разбавленным клеем, который будете
использовать.
Первый лист клеят по линии отвеса, чтоб был точный перпендикуляр

Обои складывают так и клеят сначала верх, потом отворачивают и низ

чтоб не было вот так)

Углы клеят так, даже если для этого придётся отрезать вдоль широкую полосу,
иначе перекосит, если не сразу, то со временем. Ровных углов, к сожалению, не существует в природе)

Бумажные обои клеят в нахлёст. Расправляют обои мягкой сухой тканью или щёткой. От середины к краям, сверху-вниз. Пока обои полностью не высохнут, возможны пузыри и неровности, бумажные не прокалывают в месте такого дефекта, воздух уйдёт сам.

Удачи!

Юрбас

главное - не подставлять тазик с клеем мужу под ноги, когда он слазит со стремянки, как это я сделала))

Людмила Савченко

не клеить их вообще. т. к. удовольствия ни при оклейки бумаги, ни потом не испытаете. Виниловые и клеить проще, и смотрятся лучше.

Игорь Летов

Не экономить на подготовке стен, на клее, на обоях. Не устраивать сквозняк после поклейки.

Виктор Березовский

Обычные рекомендации, которые используют всегда.... Клей, обои, стремянка, не открывать окна 2 суток после завершения работ...

Игорь Светлов

Лучше совсем не клеить простые бумажные обои, лучше на флезилиновой основе и проще клеить и не рвутся и ровно кладутся и рисунок от клея не стирается!!!

Helena

клеить на ровные стену и нахлест делать мм5-7. а вообще виниловые клеить приятней. хорошо если есть валик для обоев

Мария Соловьева

http://www.rmnt.ru/story/decoration/358046.htm посмотрите, почитайте, надеюсь -поможет. Удачи!

Ирина Паршина

простые бумажные быстро размокают- больше 2 полос не готовить сразу, нестойкое покрытие - много клея не намазывать, т. к. излишки на швах повылазят и сотрете вместе с краской, глянцем.