Прочие дела домашние
Простая вежливость могла бы предотвратить большинство скандалов и конфликтов, нет?
Могла бы если бы в русском языке изчезла буква Ё и Й...))))))))))))))))
Некоторые воспринимают это, как слабость, и ещё больше наглеют.
Хачи, например.
не большинство, но процентов 20 точно)
Скандалов - несомненно)) )
У конфликтов.. . суть более глубинная. Да и не так уж они вредны, как кажется на первый взгляд.
Светлана Бурмутская
Согласна.
Вежливостью можно довести до белого каления намного быстрее )
Светлана Бурмутская
А если - оба?
вежливость - ОНА ЛИШЬ ОШАРАШИВАЕТ, НА КАКОЙТО МОМЕНТ, ОСАЖИВАЕТ, НО ПОЧЕМУ ТО КОГДА ВТОРАЯ СТОРОНА ПОНИМАЕТ, ЧТО К НЕЙ ОТНЕСЛИСЬ ПО ЭТИКЕТУ, она просто исходится на издевки.. . увы так мало людей готовых ответить на вежливость пониманием....
Абсолютно верно! Все от невоспитанности.
Смотря с кем имеешь дело. Некоторые воспринимают вежливость, тактичность и тихую речь как слабость и ещё больше наглеют и никого не слышат сквозь свой крик и ор.
Могла бы
Маловероятно, Шеба .
... Если назревает скандал / конфликт ...значит это лишь выплеск давно зреющих проблем ...
И, боюсь, что вежливость и воспитанность лишь разожгут желание недовольного сорваться на крик ...
И будет звучать ...как провокация.
...))) Может быть, если очень хочется помочь недовольному ...
Если не решить его проблемы ...
То выплеснуть энергию ...
Спровоцировать на безобидной почве ?
Ну, например, поругать Принца, правительство, коня, магазины и проч и проч . и проч ...
...))) И человек проорется - душу отведет ...
И визави ...не будет ненужные словосотрясания воздуха слушать !
И будет звучать ...как провокация.
Если не решить его проблемы ...
То выплеснуть энергию ...
Спровоцировать на безобидной почве ?
Светлана Бурмутская
Надо было в вопросе вставить слово "взаимная"...))) Я именно то имела в виду. Взять хоть нас с С...,с мужем ))). Сколько всего было... И как удалось выйти из всего... Без скандалов...
Правильно думаешь д. Федор. Ведь мы как: сначала наорем, пар спустим, а потом думаем что, пара простых фраз не довела бы до такого.
конечно)) )
не 99% канеш. . ну хотя бы 60% думаю. не меньше
да, 99%