Прочие дела домашние
Как избавиться от вежливости?
Извините наболело. Как мне избавится от вежливости? Доходит до смешного. Мне дают тетрадь и говорят "передай тому-то" и беру тетрадь и говорю "спасибо"! В знак согласия, когда можно сказать "да", "я согласна" или просто промолчать я постоянно говорю "Действительно". (хотя это уже как слово-паразит) Вместо "ладно" или "угу" постоянно говорю "хорошо". Как китайский болванчик: "....хорошо... хорошо...хорошо" Глупо со стороны смотрится. Я извиняюсь даже когда это не нужно. Даже знакомые смеются. Жду ваших советов. Спасибо.
я на вашей стороне! а смеются над вами недоумки !
лучше сто раз услышать "спасибо" , чем один раз что - нибудь такое, о чём тут вспоминали...
Вы даже в конце написали: "Спасибо. "))) Да не за что. Советую относиться к жизни чуточку проще. Иногда можно сказать и "Ага", и "окей", и "супер"! Не бойтесь этого. Желаю удачи!)
Я думаю вам не следует избавляться от этого слова. Вы просто не знаете ео значения, поэтому и считаете
что оно выглядит глуппо. Раньше в древней Руси люди в знак благдарности говорили Спаси Бог, так это слово и перешло с пасибо. Вы можете смело говорить его, вы ведь его сказали, спасибо за доверие.
Удачи!!!
Скажи в следующий раз ПШЁЛ НА) (...
если вылетают такие словесные реакции постарайся промолчать вообще
"...и это пройдёт... " (с)
я про твоё восприятие твоей же вежливости.
вывод: терпеть и ждать, во что вежливость переродится с возрастом. а чтоб проще ждать было - как только замечаешь, что обращаешь на что-то внимание, на что вообще не следует обращать, тут же врубай временную амнезию и забывай "искусственно". Остановка внутреннего диалога практически) ) Жить легче станет в разы, а комплексы куда-то сбегут в ужасе.
Так. ведь "хорошо"- это очень "хорошо" !!!
Хорошо! и ты словно улыбнулась человеку, а когда "ладно" или "угу"....
Хорошо, только хорошо, девочка!