Прочие дела домашние
Если вы из вежливости спрашиваете человека "Как дела?", а он начинает долго и нудно жаловаться на свою жизнь,
расказывать 3 часа про вредную тёщу, дуру-жену, тупую собаку и т.д. и т.п....-как вы будете реагировать?)))))))))))))))
Ой! А я как раз обожаю это рассказывать! А чего пристают с глупыми вопросами, если им это неинтересно! И еще терпеть не могу, когда спрашивают как здоровье, я тогда начинаю о нем задумываться и вспоминаю, что у меня болит!)))))) ) Всегда хочется пожаловаться на геморрой!)))))))))))
Я просто уйду
В этот раз придется терпеть, а в следующий - не спрашивать.
А что делать? Если человек хочет выговориться, а его не никто не хочет слушать? Буду стоять и слушать, сочувственно кивать головой. А то можно отмахнуться, а потом горько пожалеть, что не выслушала человека, особенно, пожилого.
Скажу ему, что такая хренота сейчас у всех и никому это не интересно, так как в собственных проблемах надо винить только себя.
В следующий раз не спрошу
Убью на фиг!!!
О, это про мою подругу.... Этакий вампирчик.. . ;-))))))))))))
Делаю свои дела, кивая головой, как китайский болванчик, и иногда поддакиваю....)))) ) Уже не заношу в память, иначе можно с ума сойти...))))
в следующий раз буду спрашивать так:
Что Хорошего? ! ;)))))))
С вопросом явно не угадали)) ) Надо взаймы попросить . Словоблудие быстро закончится)))
Если ты правдив, останови и извинись. Скажи, что спросил просто так, на самом деле это мне совсем не интересно.
А не спрашивайте, коли не интересно.
Я бы извинилась и сослалась на занятость, и быстро исчезла. Но три часа точно слушать бы не стала.
Реакция моя была бы следующей: (обращаясь мысленно к себе) "сам виноват - не будешь больше задавать людям дурацкие вопросы". Безропотно выслушаю весь понос, как справедливую кару за свой язык.)
при очередной встрече скажу, привет у тебя все по старому, держись браток и пойду дальше...
В таком случае у меня надежда на то, что и меня выслушают (оторвусь по полной! ) :)
нет вопроса, нет ответа.
Тот человек, который долго и нудно жалуется, может быть, тоже по-своему прав. Может, ему надоели пустые вопросы, и он хочет навсегда отбить у Вас охоту к пустым разговорам.
внимательно выслушаю, а потом вообще буду этого человека обходить стороной))
А вы попробуйте вставлять по ходу повествования фразочки типа "да! Тебе уже никогда не выплыть", "с тобой теперь и вправду все кончено... " "от такого не оправишься никогда! Мне жаль... " и проч. и проч.
Ольга Барцева(Котина)
Какая Вы злая! Сначала заставили человека про проблемы свои вспомнить, а потом еще масла в огонь подливаете!