Прочие дела домашние

как вы относитесь к людям, которых из вежливости спрашиваешь "как дела?", а они начинают долго и нудно жаловаться на

свою несчастную жизнь?))))))))))))
урок на будущее.. . не хрен спрашивать))))))))))))))))
М@рин@ Сорокина
М@рин@ Сорокина
22 279
Лучший ответ
Вежливо выслушиваю (сам же спросил) , в следующий раз вежливость сформулирую по-другому..; -))
Надо по возможности выслушать и сказать, что все не так уж и плохо у тебя: машина новая, ;жена красивая и т. п. В следующий раз он не будет жаловаться.
Хотите лекарство? Никогда не спрашивайте (даже из вежливости) о том, что Вам безразлично!..
на вопрос как дела отвечаю
- вашими молитвами.
знаешь, что начнут жаловаться-не спрашивай
И что значит-Из вежливости?
Поговори о погоде или поздоровайся, улыбнись и пройди мимо, раз тебя человек не устраивает
в следущий раз не буду спрашивать Как дела
Таня Супрончик
Таня Супрончик
17 908
Если бы в ответ на этот вопрос мне начали жаловаться, тем более долго и нудно я бы натурально офигела) . А еще- обрадовалась бы.. точно.. .
По мне так луЧЧе искренняя жалоба, чем фальшивая улыбка.
Елена ***
Елена ***
7 719
Западные люди, приезжая в СССР, очень удивлялись, что у нас на вопрос "как дела" люди отвечают как дела. Там уже давно привыкли, если тебя спрашивают "как дела", ты должен улыбнуться и ответить "файн". Мы тоже уже к этому пришли. У нас тоже уже в проядке вещей отвечать "файн". Правда я никогда не спрошу "как дела", если не хочу услышать ответ. А "файн" лично мне не надо.
С благодарностью за науку!))) ) В следующий раз я уже не буду столь неосторожна в задавании вопросов этому человеку)))
Аида Акжулова
Аида Акжулова
5 949
отрицательно
зато правду говорят а не из вежливости
S_Va Tat
S_Va Tat
1 128
Прежде всего вопрос как дела сам по себе тупорылый, не понимаю нах его задавать, если тебе пох!?

Похожие вопросы