Прочие дела домашние

Навеяло))) А зачем люди годами жалуются на жизнь, но ничего не меняют, спрашивая советы?)))

Я заметила, что есть люди ( в основном это женщины) , которые годами жалуются на свою несчастную жизнь, на хренового мужа, на отсутствие работы, на свекровь, которая им жизни не дает и т. д.
как в реале, так и тут.. .
Зачем спрашивать совета у других, если все равно ничего не меняешь?)))
Юлия Милюхина
Даже знаю о ком ты :-) Я думаю единствення проблема у таких людей сидит в их голове. а может просто одинокие люди троллят. Ни один нормальный человек не будет так долго терпеть.
Юрист Юрист
Лучший ответ
Юлия Милюхина На троллят не похоже...
я такую подругу оставила без себя.
сначала вроде помочь хочешь. а потом понимаешь, что это у нее образ жизни такой
выговориться
Елена Шатурина
Похоже, им в кайф просто НЫТЬ....)))))))))))))))))) )
Была одна такая знакомая... На все мои советы и предложения у нее были отговорки....))))))))) Зато как она была счастлива, когда жаловалась с такой же нытей.... Прям обе светились от Щастья....))))))))))
Любовь ...
Для того, чтобы подтвердить свой статус жертвы.
.. а у некоторых ещё слишком много времени рассуждать о высоком и "вечном"
Юлия Милюхина завидуй молча, каждому свое)))
Они надеются, что их пожалеют, может после этого легче живётся)))
Юлия Милюхина Привет,Василиска)))
Но судя по тому, что жалобы все те же, то легче не живется)))
вот когда сама попадёшь в эту безысходность, тогда может быть поймёшь- почему
Любовь ... Не...это либо дано, либо нет....)))))))))
Они просто вжились в роль несчастной жертвы, что и поговорить не о чем. От таких людей я стараюсь держаться подальше, понаслушаешься их, а они как вампиры, потом чувствуешь себя каким-то ущербным, что ты помочь должен. Вот у меня родственница есть, не дай Бог, с ней встретится и она начинает, вот у тебя все так хорошо, а у меня.. . и понеслось. Я потом домой приезжаю и у меня все меняется, сама начинаю недомогать, в семье что-нибудь обязательно случится. А потом услышала, что такие люди зачастую вогт с помощью таких разговоров негатив свой сменяют, как бы перекладывают его на других.
скорее поддержку ищут, а не совета....
Юлия Милюхина и что это дает?
кто-то балдеет, купаясь в своем мазохизме
(и на деле у таких не все так уныло, как они описывают.. )

а так же согласна с Новиковым... кто-то от безысходности,
что уйти и деться некуда.
что бы белые колготки носить!
Albina Koloeva
У моей подруги мать вечно жаловалась на мужа-алкоголика. Подруга, человек действия, решила разрулить ситуацию: вывернулась наизнанку, влезла в кредиты, купила матери квартиру в городе и забрала ее из деревни. Как вы думаете, что сделала мать через пару месяцев счастливой, свободной от алкоголя жизни? Правильно думаете. Перевезла мужа в город и вновь начала жаловаться дочери на невыносимую жизнь рядом с алкоголиком.. . А у дочери кредит за квартиру на 10 лет...