Это, кстати, не только Ответов касается.
Пару недель назад почту заспамила мне женщина, которая хотела, чтобы я ей диагноз поставила. При чем, у нее были то ли признаки пищевого отравления, то ли аппендикса.
На мой совет вызвать скорую-сказала, что скорая ей отказала, мол, пока не помрете, не приедем)) )
Что-то под сомнение я такое ставлю отношение. Обычно, с таким подозрением быстро приезжают.
Но меня вот удивило, даже если по симптомам я бы ей аппендицит поставила, она, как думала я ее вылечу что ли?))) )
Я ей посоветовала брать такси, раз скорая не едет, и ехать самой в приемный покой ближайшей больницы.
Прочие дела домашние
Любопытно, почему с "подозрительными" диагнозами люди спрашивают совета в инете, а не бегут к врачу...
Медицина это самый прибыльный бизнес !
...;-) А " наши " люди свято верят в халяву ( пардон ) .
Не отвечали бы Вы этой даме ...
Дама бы или
а) Нашла свободные уши для за ради " а поговорить " ?
в) Вызвала бы " Скорую " .
Неприятности никому не нужны ( в том числе и врачам ) и ...
" Неотложка " приезжает всегда ( !!!) если диспетчер принимает вызов ...
С диагнозами опасными, подозрительными .
Даже в наши дикограбительские времена :
Лучше поработать бесплатно ...
Чем работы лишиться ( а, возможно, и диплома ) .
Не отвечали бы Вы этой даме ...
Дама бы или
в) Вызвала бы " Скорую " .
Даже в наши дикограбительские времена :
Лучше поработать бесплатно ...
пытаются до приезда что-то выяснить.... а некоторые что вообще ко врачу не идти
Тут надежнее. Напомню, в конце сентября из буквально соседнего дома, скорая на ножевое ранение за 30 мин не приехала, парень умер (на своей машине в больницу довезли) .
Если что то криминальное, то мы быстро направим в нужное место. А содой горло можно и посоветовать полоскать здоровому то.
Даже на скорой не всегда принимают, если в больнице места нет, так и катают по пробкам по всему городу.. . а если сам на такси приедешь - то и вовсе могут послать.. . это на последнее предложение.
Вообще, конечно, лучше обратиться к врачу, который тебя может посмотреть и потрогать, анализы взять, чем спрашивать виртуального совета. Но часто и врачи такие тугодумы попадаются, а в тяжелом состоянии таскаться по нескольким врачам, каждому платить деньги или высиживать километровые очереди в бесплатной поликлинике - и здоровому не под силу. Я лично по себе знаю, обошла кучу врачей с одной проблемой, много лет мучилась, никто ничего не находит, или выпишут гору лекарств, пропьешь, ну полегче на пару месяцев, а потом опять все по новой. Сколько денег и нервов потрачено - не передать.
Это врачи и есть!! !
Ну кто им еще поможет если не мы)))))))))
Эвелина Краймбрери
шутник)))
а потому что сейчас врачам страшно доверять
либо не увидят у тебя реальной болячки, либо найдут кучу несущесвующих и начнут разводить на деньги
К кому бежать? Врачи (если они не знакомые и не по блату) загубят быстрее.
меня если что-то беспокоит я в тот же день обзваниваю мед. центры и ищу запись на сегодня. .
как то оч давно знакомая на работе покрылась прыщами, а в больницу идти боится)) я посмотрела, поспрашивала, поставила диагноз и назначила лечение (вообще то я дирижер по профессии основной)))) тут заходит наша медсестра, которая любого врача заткнет без мыла... спрашиваю у нее.. правильно я определила? она удивилась и назначила то же самое)))) так что мы тут много чего могЁм.. вот только аппендикс вынуть проблематично)))
от страха перед правдой.
и они дураки)) ) но и врачи не оказывают никакой помощи))))) ) как правило))))) ) мерзкие твари) )
Не знаю, к счастью, как с более серьезными диагнозами, а по мелочам советоваться стоит -врачи тоже ошибаются, лучше услышать мнение нескольких людей в придачу к мнению врача.
Врачи мзду берут, а толковую помощь не оказывают. Не все, но многие. Для них больной не пациент, а кошелёк, из которого можно без всяких напрягов пополнить свою мошну.
врачи- не лучше. они найдут то, чего нет.
Таня Таничкина
А что есть - только вскрытие показывает.
Потому что нет доверия врачам
Просто чтобы попасть на прием нужно записаться, а запись, как правило, не меньше недели. Не в каждом населенном пункте есть выбор мед учреждений. На счет скорой могу сказать, что так просто они не приедут. На температуру 40 отказываются, если на улице человеку плохо тоже не поедут. Сделала вывод, что когда звонишь туда, надо представиться сотрудником прокуратуры, только тогда есть шанс получить помощь!
Значит не совсем прихватило если есть время на переписки)
Надеются, что их успокоят словами: "Ничего страшного, у меня такое было, прошло через пару дней. Сейчас здоровье - хоть в космос отправляй! "
потому что в России есть 2 болезни Х***НЯ и ПИ***ц, первая сама пройдет, а вторая не лечится.. . так вот все надеются, что у них первое.. . да и врачам сейчас мало кто доверяет.. . (я вот врача детского жду, может и через 5 минут придти, может и в 23 часа придти.. . никуда не уйдешь, никакое дело не начнешь, но я жду)
А это сейчас врачи такие, в казенных поликлиниках чаще всего говорят "у вас всё хорошо", а в частных припишут то чего нет.