Из недавнего))
Ставила себе один диагноз, а врач поставил немного другой, почти тоже, но не то)) не, ну главное, что все живы и ухо моё не отвалилось))
И какие вы ставили диагнозы, а какие вам врач потом ставил?)
Прочие дела домашние
А вы сами себе любите диагнозы ставить? Начитавшись симптоматики в инете))
Вот так умею

однажды на даче в начале мая перекупалась в ледяной воде, и на бедре повыше колена образовалась мааааленькая язвочка.... а болела, как будто нарывала кость всей ноги... Я сразу по справочнику определила, что это сибирская язва))) И самой смешно было, а болело как! - нестерпимо... Полистала справочник дальше, и поняла, что это банальный герпес, он же опоясывающий лишай... У кого был в области грудной клетки, знает, как это больно... А у меня вот умудрился на ноге))) Зелёнкой помазала+ацикловир, - и всё прошло. К врачу я конечно, не обращалась))).
Второй случай. У меня умирает собака. Ветеринар не может поставить диагноз, лечат вроде бы как от инсульта... А человек ЗДЕСЬ, НА "ОТВЕТАХ", мне подсказал предположительный диагноз (дископатия), я его сообщила ветеринару, да, это оно, лекарство тут же поставило собаку на ноги...
Не ставлю. И не читаю. Если прижмет, иду к врачам. Про диагноз потом читаю в интернете. Окончательно пугаюсь и больше не читаю.
Нет :)
не интересно мне это. И я здорова. У меня хороший доктор, плановые осмотры и аналитику не пропускаю
умею, конечно. я ж врач всё-таки. Что пациент, что я сама - разница небольшая. Пока грубо не ошибалась. А вот лечить умею не всё.
Инна Новикова
А по антибиотикам как? Просто интересно амосин и офло одинаковые по сути?
Было дело, год искали причину, я по инету поставила себе точный диагноз как оказалось и не раз))). С нынешними врачами и такое бывает
И себе ставлю, и окружающим.
Брату поставила диагноз грыжа позвоночника. Полгода с больничных не вылезал, жил лежа в постели.
Свозили на МРТ - точно грыжа. Прооперировали, теперь ходит, работает.
Не люблю. Но если ставлю, то почти не ошибаюсь
Давно уже ставлю диагнозы себе сама и сама лечу себя. Говорят если человек до 50 лет не научился сам себя лечить значит он напрасно прожил жизнь. Врачи иногда тоже ошибаются и лечат не то что на самом деле. Помню в молодости всех врачей обошла, столько диагнозов наставили, столько лекарств приписали, а толку было ноль. Пока сама в этом не разобралась. Оказалось был всего навсего дисбактериоз. Его вылечила и все болезни исчезли. Вот после этого и верь этим врачам. Надо верить своему организму.
в случае обоснованных подозрений - анализы и обследования никто не отменял
Раньше был анекдот: " уважаемые пациенты, не делитесь своими симптомами друг с другом, сидя в очереди, это осложняет постановку диагноза!" ))) А теперь еще хуже... с интернетом то... Страшно только одно: попасть к непрофессионалу. А в медицине существует специальный термин "ятрогенные болезни" - болезни от самовнушения... в юности попалась мне в доме у моей родни медиков в руки медицинская энциклопедия... ИТОГ: высыпала крапивница и аллергия... догадайтесь с 3 раз, что именно я вычитала там? правильно -внимательно изучала симптомы аллергии и крапивницы!!!! и это НЕ смешно, дело дошло до лечения в больнице!
никто лучше не знает болезнь свою, чем сам больной.
А что с ухом? А то мы тут лечили ) Что с ним все таки ?))
насчет себя, так рак у меня, всего организма ))) фобия
Инна Новикова
Наружный диффузный отит.
Разбарабонило, на сегодня, ухо, шею и немного щеки.. Весело в общем) а, ещё немного глуха стала, временно, на одно ухо.
Если не сам? То кто же?
Я один раз проходила диагностику онлайн. Диагноз был поставлен 55-60%. Врач не согласился, но своего диагноза не поставил. Я 2 недели ходила анализы сдавала. Рентгены делала и просто по врачам. Каждый день. Даже на ЗПП посылали! Не пошла. Пока лечилась по тому диагнозу и все прошло. Толи хватило обезболивающих, то ли сами походы по врачам целебны
не, я сама таблетки подписываю, чтобы не перепутать. А вот врач у меня от бога.
Я как дочь Чеченца))) тож самое)))) нахожу даже рак простаты)))
Инна Новикова
)))
только с психо-стороны)
Как в той песне: походу нас здесь всех не недолечили))
А как же. Я в начале осени тож на кладбище место подыскивала
У меня мед. образование, потому без гугла поставлю)
А чем я хуже самого врача, который тоже гуглит?
:0))))
Нет, не люблю. Но мы здесь неоднократно вспоминали врачебные ошибки. Они были и будут. Моей маме в итоге диагноз нашел папа, в интернете. После бесплодного лечения. И диагноз подтвердился. а врач его первоначально не опознала - компетентность, панимаШЬ. И я тоже кое-что у себя находила после бесплодного лечения и таскания по врачам. Но разумеется нужно некоторые базовые знания иметь, жизненный опыт. Никого не призываю лечиться по интернету, но кто сказал, что медицинские знания - прямо-таки сакральны, и никто, кроме студентов мед. вуза, не имеет права даже прикоснуться к ним?
Инна Новикова
Это да.
Мне узист, делая УЗИ сердца, не обнаружила никаких потологий.
Хотя у меня врожденные аномалии)
Да, есть такие врачи. Хотя и врачи не боги...
Хотя у меня врожденные аномалии)
Ха. Думала я одна такая :). Всю жизнь так делала. Сейчас мне не дают этого делать.