Прочие дела домашние

Вызываем агрессию у родственников из за того что не можем дать им денег.Стоит ли об*яснять,доказывать???Или....

Родственники МУЖА ждут денег..Дать сколько хотят не можем....Он работает один....платит за авто...Мне очень больно..Почему они так??? Если мать не понимает то кто поймет тогда ...Люди, ведь мама та что лучше всех....На меня возмещают зло что я не даю..Вставили окна пластиковые ,продуктами помогаем приезжаем все жируют...подарки и всего прочего.
Ирина Крафт
Перестать баловать. И делате то на что есть возможность финансовая (при том, чтобы самим не голодать) . Объяснять бесполезно, вы все равно окажетесь виноватой. Не в том так в другом. Главное гармония и понимание с мужем, чем он готов им помогать и чем вы, и принять единую позицию. А на всех обижаться, что они вас вселенским злом считают, у вас сил не хватит. Улыбайтесь, это всех раздражает
Мария Амельченко
Лучший ответ
Понимаете ли, ваш вопрос не так прост как кажется на первый взгляд.
1)Смотря на ЧТО им нужны деньги - если на лечение, то возможно и занять стоит. А если на какие то "усовершенствования" личной жизни - то обойдутся у них вся жизнь была для этих усовершенствований.
2) Не кажется ли Вам, что это требование денег изначально кроет в себе зависть к Вам лично - обычные дрязги между свекровью и невесткой? А мне вот кажется, что не деньги им нужны, а заставить Вас тянуться по жизни.
...
Выводы:
Отмежевывайтесь потихоньку. У них своя жизнь, у вас своя. И не вздумайте инстинктивно начать им высказывать свои проблемы - поверите в них сами, отравите себе жизнь.
И еще - это родственники мужа, пусть и решает. Не взваливайте на себя его ответственность. Тем более, он у вас настоящий мужчина.
Luda Kostenko
Ирина Крафт Как отмежевать ..( Я просто погибаю от травли..( Погибаю...Психолог говорит что душа у меня оголенная так болезненно реагирую....(Я хочу умереть чтоб не ехать туда в гости.
родителям нужно помогать, но по мере возможности. Какой нибудь мелкий подарок маме может она именно ждет внимания и заботы? в \старости этого очень не хватает, думаю она осознает прекрасно, что одной ногой уже в свои 72 в могиле и на тот свет онв не аозьмет ни ваши окна ни подобное. Может дело совсем в другом.
Ирина Крафт ВОПРОС ИМЕННО В ДЕНЬГАХ....НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕЙ ЖИЗНИ..ТОЛЬКО ДЕНЬГИ...Я ВЗРОСЛАЯ ПОНИМАЮ...ВСЕ ЕЕ НЕ ПОНИМАЮТ..почему деньги для нее важнее а не благополучие детей..Но их нет.Кому сейчас легко.
Родственники или родители? Он у вас русский? Если родители, то это святое, а все остальные, извините в пролете.
не я фигею просто. пресекайте это дело.
пусть муж поговорит со своими родственничками. а то будет всю жизнь на две семьи работать.
Olya 2
Ирина Крафт Он не может говорить..Он переживает в себе..Я плачу....нет больше сил..
не объяснять и не общаться. это для вас они родственники, а вы для них - похоже нет.. . и вообще, у вас своя семья, вы должны тратиться только на нее, а они пусть сами заработают, а не наглеют.... не давайте им ничего. чем больше дадите, тем больше требовать станут
А чего вы вообще должны им что-то давать? Нет денег на еду-купить еды, плохие окна-вставили окна... Чего еще.?
Елена Юшина
Ненавижу, когда родственники, манипулируя высшими духовными ценностями - добиваются у нас тех или иных материальных ценносте будь то окна, продукты или подарки.. . ВЫ НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ - это стоит помнить! Можно просто сказать спасибо за то что родили и воспилали, но никто не имеет права требовать у вас материальных вознграждений!! ! Я даю деньги, только тогда когда этого хочу или когда это действительно необходимо (похороны, лечение и пр) , а окна пластиковые мне например нахрен не нужны... Не думаю, что мама вашего мужа питается исключительно ролтоном.. .
СОВЕТ - решить вопрос жестко! А в какую сторону будете его решать - выбор за ВАМИ! УДАЧИ!
Оля Novoros
Никому ничего не доказывайте и перестаньте испытывать любое чувство вины, это разрушает.. Тогда и возможностей станет больше, а так будете сами испытывать трудности
Ирина Громыко