Прочие дела домашние

Не дал сестре денег в долг

Сестра по просила чтобы я ей дал приличную сумму в долг. Я сначала согласился .Но потом меня передёрнуло, и я соскочил, не сказал что сбербанк не даёт. Деньги я давал ей в долг, до этого и сказал можете не возвращать. И щас как-то чувствую душой себя сукой. Но разум говорит что правильно сделал все.
Слушай разум, он не обманет. Душа это эмоции.
Галина Герман
Лучший ответ
Как говорят, хочешь поссориться с родными, дай им денег в долг. Поэтому или не давать в долг или просто дарить
Оля Лобанева
Сука и есть.
О К С А Н А
Всегда.... всегда, когда тебя о чем-то просят, говори "Я ничего не обещаю, но постараюсь...." Вроде бы ты не обещал, но звучало обнадеживающе. Насчет денег-старайся не давать в долг никому. Я понимаю, что если у сестры проблемы с работой, муж ушел из семьи, а дети остались-то да. Будешь хорошим дядей для своих племянников))) А если она уже который раз просит в долг из-за своей лени, алкоголизма или наркозависимости-смело посылай ее к психиатру на лечение. Я все понимаю, брат-сестра, это друзья навсегда, отношения сиблингов-это самые близкие и теплые отношения, но оно не должно переходить грань дозволенного, превращаясь в "высасывании баблишка с братца".

Поэтому думай сам. Если есть о чем беспокоиться (типа сестра часто пьет, странно выглядит или просто нагло просит денег), то лучше воздержаться и поговорить. А если ты знаешь, что твоя сестра тратит деньги на что-то необходимое-пожалуйста. Главное, чтобы это не превратилось в постоянство.... А то ты из братца в "папика" превратишься.
Деньги, такое дело... Вам виднее.
Галина Дёмина
Ага, правильно
Все ок
ogulnur70
Смотря на что деньги просит. У моего друга тоже сестра постоянно просит в долг, придумывает разные причины, а сама пробухивает.