Прочие дела домашние

дать сестре счастье или боротся за своё?

юди кто может дать дельный совет как быть с сестрой? папа нам с сестрой подарил по однокомнатной...она старше на 10 лет...когда я была школьницей моя сестра продала мою квартиру с моего разрешения и разрешения папы и вложилась в трешку.. я должна была подрасти ..они переехать с семьёй в свои хоромы...а я должна была переехать в её квартиру однокомнатную...всё вроде бы по честноку и вот я иду на 5 курс но у них с мужем нет денег на ремонт огромной квартиры...им еще за неё банку кредит выплачивать...там 300000 на 10 лет осталось но это фигня у них нет денег на ремонт... в сами понимаете ремонт сейчас это огого они сделали стеклопокеты всю электрику ...осталось полностью сантехника и отделка.... я встречаюсь с мальчиком уже 4 года... он меня полностью обеспечивает ...машина на двоих но нам негде жить - к нему у него квартира маленькая да еще и сестра- ко мне -совесть не позволяет притащить его к родителям снимать -сами понимаете мы студенты.... на следующей неделе мне исполнится 21 год. мне было тогда 15 когда я на это всё согласилась.... вот я сижу дома вечером звонит мне сестра мол привет как дела...я говорю плохо.она понимает почему плохо потому что я хочу жить отдельно со своим любимым человеком....а мне не дают....мне так обидно это ужас какой то....я уже взрослая я хочу семью....мы с ним летом этим жили вместе...я готовила ему убиралась....нам так хорошо вместе.. и вот вернулись родители и я снова схожу с ума.... сколько мне еще ждать моей молюсенькой квартирки пока они свою махину отремонтируют? ссорится по этому поводу я боюсь потому что знаю что это такое начнется если я буду качать права и не войду в их положение
все теперь я поняла
я бы на вашем месте поговорила с сестрой и ее мужем серьезно
дело даже не в вашем парне
(от всей души желаю вам многих лет вместе и в счастье, но всякое бывает)
а лично в вас
вы требуйте у сестры вернуть вам долг
причем с официальной перерегистрацией документов
и если ваш отец жив он должен встать на вашу сторону
дело не в наличие у вас мужчины, вы можете свою квартиру сдавать и жить на эти деньги или еще что то но это ваше!
не пускайте сесть на шею, иначе всю жизнь не дождетесь
у нас вон друзья 2 года делают ремонт в квартире
а как говорится воз и ныне там
Анюта Кудрявцева
Лучший ответ
А что для тебя важнее?
Думай.
Katerinka Vasileva
Знакомая ситуация! Только семья брата с 2-мя детьми все же пошли навстречу младшей сестре, вьехали в еще не до конца отремонтированную большую квартиру . Ремонт продолжается по мере возможности, а сестренка может строить свое семейное счастье. По-моему, все полюбовно решилось, без всяких размолвок, без ссор с родными. И не стоит сюда еще привлекать молодого человека, абсолютно неправомерно его вмешивать в дела семьи, ему и так достается, нужно ведь обеспечивать молодую семью.
В любом случае, оставьте решение проблемы жилья за Вашим любимым человеком. Ни в коем случае не берите это на себя, тем более ценой мира в Вашей семье, иначе и дальше будете за все в вашей совместной жизни отвечать. Это затягивает, поверьте, а когда захочется побыть слабой, - будет уже поздно. Так что этот невеселый и трудный момент в жизни, скорее всего, может показать Вам, чего на самом деле стОит Ваш мужчина..
Борись, квартира стоит лям минимум... а сколько ты будешь на нее работать, если её не будет?