Прочие дела домашние

Моя сестра ведёт себя странно для своего возраста.

Моей сестре 14. В её возрасте я только и делала, что гуляла с одноклассниками и мальчиками, совершенно забросив учёбу. А она сидит вечерами за учебниками, всё учит, учит, с одноклассниками у неё отношения не очень, в остальное время сидит с книжкой, постоянно в облаках летает, на противоположный пол внимания вообще не обращает, а в выдуманных персонажей влюбляется. Но это же совершенно ненормально для современного подростка? Я говорю ей, что пора изменять себя, иначе такой впечатлительной, ранимой и мечтательной, как она, в этой жизни не выжить. Предлагаю брать пример с её одноклассницы. Она тоже одна из лучших в классе, но ведь совершенно не заботится о своей учёбе! У неё прекрасные отношения с одноклассниками, она постоянно с ними куда-то ходит, ездит, просто гуляет. Она следит за своей внешностью, а моя сестра даже не красится! Сидит, книжки читает, изредка с мамой или бабушкой в магазин выходя. Но она совершенно не хочет работать над собой, говорит - я такая, какая есть, пусть меня воспринимают такой и пусть другим нравлюсь я настоящая. Как же мне заставить её стать нормальным подростком, без этой безудержной тяги к учёбе и книжкам?
Нормальная у Вас сестра.
Увы такие сейчас редко попадают люди... Ну вот скажите, чего хорошего не учиться... Ведь после школы ей нужно сдавать ЕГЭ, а далее поступать в какое-нибудь училище или ВУЗ, чтобы получить будущую профессию.
Неужели было бы лучше, если бы она вела аморальный образ жизни, курила, выпивала, гуляла с мальчиками... Все это она еще в дальнейшем успеет и не нужно на нее, как на личность, давить.
Леся Кучерова
Лучший ответ
я такой же росла,
и тратить время на мальчиков впустую в этом возрасте освершенно не хотела.
читала много. рисовала, вышивала и училась готовить. Зимой с подругами ездила на каток, каталась на лыжах, но больше - с братьями, на горку, а летом - к бабушке, в деревню, на речку, на грядки ...Училась всему.
Не красилась.
Выросла - всё успела.
Лариса Наумова
Нормальный ребенок, занимается своими делами. Моей дочери 17, она такая же. Всё успеет, даже не беспокоюсь...)
Ваша сестра личность, переделать её невозможно, она такая. И скорее всего, что у неё будет счастливая семья, муж дети.
Не надо никого насильно переделывать, как нравится так пусть и живет, придет время и она сама изменится
Она-то как раз нормальная
I.
Incognito ...
Видимо твоя сестра замечательный человек
из всего класса твоя сестра единственный норм человек походу
Нормальная у тебя сестра, успеет ещё погулять.
Слава богу! Надо учиться и увлекаться чем-то ещё,кроме побегушек. Отличная учёба гарантирует поступление в ВУЗ по льготе.
Aleksa Tarabrina
а то-есть она успешна ей прикольно жить она общительна и имея успех ты думаешь про наркоту-расслабся-)
моя подруга была такой же. сейчас ей 30, не замужем и без детей. дать совет не могу.
Очень хорошая у тебя сестра. А ты - жертва телерекламы.
Позврослеет, выучиться и станет настоящей красивой женщиной
Aaa Sss
не дави ее. лучше оплати ей курсы английс, или танцы восточные. потихоньку смени ей круг общения. пусть будет много знакомых, а к 16 сама засияет и бегать будут за ней. не дави, если не клееться общение в классе значит есть причины. может не может, она ржать как конь над чужими ошибками, или пить, купить по углам и хвалиться этим. просто дай ей настоящуу жизнь, когда нужно много успеть сделать, на ерунду времени не будит отсаватьсЯ
Толсто троллишь