Прочие дела домашние

Жена ведёт себя странно

Добрый день.
Понятно, что таких вопросов тысячи приходят, всем надоело подобное нытье, но для личного спокойствия все же напишу. В браке 10 месяцев. Да, были ссоры, но сказать, что дикие. Суть вот в чем: в начале марта я для неё был самый лучший, говорила, что боится потерять и тд. Но заболела, пошла на больничный. Там её к себе позвала её мама, ну ночь, помочь (действительно к маме, не нужно про Васей, плиз). Ну и там затянулось на 18 дней, тк там она ещё и до мелкого брата заразу подхватила, не хотела ехать обратно, чтобы я не заболел. Ну ок ок. Приехала, все норм, в конце недели все было супер, шли за ручки, покупки и тд. Но увидев бардак на кухне, сразу стала не в настроении. При этом помочь с ним не дала, мол иди отсюда и тд. Ну я все же помог. Далее легли смотреть фильм, как обычно хотел её обнять, но она сказала руки убери. Утром, пока я был на работе, она мне пишет "мы разводимся, я поняла, что не люблю тебя". Повод - бордак.

До сих пор не подала на развод, сидит у мамы. Стала мне звонить и писать с вопросами поел ли я, как себя чувствую

Вещей она никаких не забрала, только свидетельство о браке.

Отмечу, что ее мать разводится.

Как в данной ситуации поступить, чтобы она хотя-бы приехала домой поговорить!?

Заранее спасибо.
Она пытается вас ломать, причём, как психически, так и морально..
Переносит неудачность материнского брака на ваши отношения, под давлением матери..
Если её мать доминантная женщина, и не удовлетворена своей жизнью, ей больно видеть вас обоих счастливыми (хотя она никому и никогда не признается в этом)
Не общайтесь с женой несколько дней.. Она вас любит, придёт домой сама... Наведите порядок, чтобы не давать повода.. И дома поговорите в спокойной обстановке...
У вашей жены существует сильная привязка к матери....
Как у некоторых мужчин привязка к мамочке, которая рушит своему сыну жизнь, так же бывает и с жёнами...
Не принимают, что муж стал для неё головой, заботой и поддержкой...
" Как бы замужем", но в её семье, как и в жизни, - продолжает рулить мама..
Думаю, что вас она не послушает, уже слишком зазомбирована мамой...
Просто скажите, что любите сильно, дорожите ей, и идите к семейному психологу...
От чужих людей, такие молодые жёнушки, охотнее принимают наставление, чем от мужа...
Да, и в будущем, резко ограничте общение с такой глупой тёщей...
Ей легче утешать разбитое сердце дочери ("я же тебе говорила.."), чем радоваться её счастью...
Удачи тебе, дорогой ????????
Наталия Анисимова
Лучший ответ
Майра Турекулова Спасибо большое.
Зачем она нужна! Все давно решено.
Оксана Оксана
рассмешил однако.. рановато вы окольцевались.. это точно!
Курзюкова Анна
наблудила
А кому понравится срач в квартире.?. Тем более- она болела, настроение херовое. Приехала, а тут тебе - нате-здрасте!! Убирай помойку,!! Надо было вылизать квартиру, купить тортик, цветы, салатиков или суши. Учить вас, дураков, некому.
Первые годы брака нам дается любовь как анестезия, чтобы преодолеть сложности притирки характеров.
Е*
Елена ***
Насильно мил не будешь.
*alesya ))
е плачь ты, что жена-лягушка
Рога наставила с другим.
Гони жену, сказал же Пушкин:
"Поэт, ты - царь, живи один".
Захочет разведется, пригласи в кафешку посидеть давно наверное романтику отменил она и приуныла а тут ещё бардак, самому то не стрёмно было на свалке жить? Да ещё мамин пример по разводу вот и результат. Муж и жена должны быть в горе и радости, болеет: надел маску выпил арбидола и вперед супчики ей готовить и с ложечки кормить, в следующий раз она тебе, а то взяли моду к мамам бегать
Она, по всей видимости, давно это решила, а бардак на кухне был лишь предлогом для ссоры. Скажи ей, что ты не держишь её и если она так решила, то ты уважаешь её решение и смиришься с её решением, но прежде чем окончательно развести мосты, надо встретится на нейтральной территории и спокойно всё обсудить, а там уже по ситуации. Встретьтесь на нейтральной территории, к примеру в кофейне, из еды ничего не берите, только напитки, посидите и обсудите эту ситуацию, узнай у неё "почему", "что стало причиной", но без лишних эмоций.
Елена Рязанова
время все расставит по местам.
Leka Yurova