Прочие дела домашние

Водитель автобуса ведёт себя странно?

Водитель конкретного автобуса уже не в первый раз ускоряется на пешеходов.
Вчера видела - парень переходил дорогу по пешеходному переходу, автобус газанул, и чтобы не размазало, парень бегом завершил переход. И такое вижу не в первый раз, т.к. автономер автобуса помню.

Но это ж не нормально?

Водителя маршрутки с психиатрическим диагнозом видела своими глазами в 2000, водил маршрутки в область через мост и шоссе.
ко мне ходит один водитель, редкий дурачок(хотя вру, специфика такова что у нас все такие), попадал всегда на прием с эпиприступами, отключился, авария-стукнул машину, и тд, начинаем обследовать--ничего нет ни в голове, ни на ЭЭГ, --направляем в диагностич центр- они не подтверждают диагноз.Направляю в пнд к психиатру-пишут что нормальный. Спрашиваю--ну как же так, явно же дурак,по поведению, мышлению, вопросам, и не скрывает что теряет сознание, а мне главные отвечают--наше дело проверить, обследовать, а быть ли ему водителем --эту проверку инициирует уже сам работодатель и профпатолог. А профпатолог витиевато пишет, ни да ни нет.Уже в 4 раз через год приходит---всё -таки его уволили, слава богу.
Аня Гусакова
Лучший ответ
Позвонить на горячую линию Мосгортранса- объяснить ситуацию.Назвать номер автобуса и время,когда это произошло.
Уверены в неправильности действий водителя автобуса - проведите операцию по его нейтрализации.
Получите консультацию у юриста по правильному оформлению документов и доказательств.
Проведите видеосъёмку действий водителя и найдите доступ к тех организациям \ структурам, у которых есть \ будут видеодоказательства нарушения \ преступных действий \ агрессивных действий водителя (у кого есть материалы видеонаблюдения этого участка, на которых будет видно само нарушение, номер автобуса, дата\ время съёмки и лицо водителя.
Напишите заявление на действия водителя.
Потратьте до 10 дней своего времени на опросы, суды.
И эту особь уберут с маршрута или подлечат.
Можно пытаться действовать через соцсети, но вероятность успеха без доказательств, пригодных в суде - небольшая.
И лично для вас это направление опаснее.
Татьяна Кучер
Сенюшкина Ирина Ну так-то все проще - обращение на сайт Мосгортранса...
Сообщи в ГИБДД.

Водители бегают от комиссий, врачи особо не заморачиваются проверкой психики: нет признаков употребления, адекватность в наличии, значит, годен. А водители эти с Чечни и Афганистана снаряды в голове таскают. Тоже знаю таких. Все признаки паранойи, ПТСР, гомицидомании.
Все уже странные
Іванка Кулик
В 1 момент ему за это дадут пи3ды гайцы
Сенюшкина Ирина До сих пор не дали
Странно
Наверное надо звонить
Akbala Nurahmetkyzy
Нет, лучше не садитесь туда больше, либо пьяный, либо водить не умеет
Ольга V.