Прочие дела домашние

Жена ведет себя крайне агресивно и ревниво, как с ней быть?

У меня в последнее время проблемы с женой. Года три назад устроился на работу каменщиком, в бригаде было много молодых, моих ровесников. Так как даже на стройке существует дедовщина и нас частенько накалывали с зарплатой, урезая КТУ. Парни усердно совершенствовали навыки, лезли на самые сложные участки, ну и я с ними под общую дудку. До этого хорошо выпивал, в этой бригаде бросил, среди них это как-то не принято было. Потом начались свои заказы, другие фирмы, нас стали пытаться нанять по расценкам гораздо выше средних, плюс кубатуру нико не урезал. Стали зарабатывать по 30-40 тысяч в городе с средней зарплатой 7 тысяч. Постепено заработали хорошую репутацию. В бригаде был дух соперничества, кто лучше сделает, кто больше сделает, кто умнее сделает. Работали бешенным темпом, бросил курить, потому что дыхалка перестала вытягивать. Начали читать спец литературу , плюс поступил заочно в технарь, так как у некоторых бразовани есть, не хочется уступать. Тут бах кто-то купил спутниковую антену, похвастался, через неделю у всех. Кто- то купил комп, через пол года у всех. Начался другой образ жизни, если раньше на 8 марта жене дарил коробку конфет с букетиком, то тут пошли подарки то стиралка автомат, то новая кухня. Изменилось отношение к себе, если раньше приходил не стоял на ногах от водки падал, толком не раздевшись, сейчас приходишь уставший, потому что весь выложился, и чтоб хоть как-то прийти в себя тут же шмотки в машинку, сам в душ. Вообщем начался другой образ жизни. Как-то собрались с пацанами в ресторане, обсудить новый заказ, глянуть проект, решить что нам надо, где это достать. Ну и во время разговора туда влетает моя, вся злая и начинает кричать: "Какого ...я тут делаю?". Мне перед пацанами не удобно я ей просто тихо ответил: " Что нахожусь в компании друзей, и вообще следи за словами и тоном, а то разговаривать не с кем будет!" После этого в отношениях все пошло на перекосяк, непонятные обвинения.Прийду домой, кину шмотки постираться - "Я и сама постирать могу!!!(", Приготовлю что-нибудь интересное (бывает приколет рецепт из нета - "Тебе что заняться не чем?", Стоит задержаться на работе, тут же вопрос где ты был, и довольно не дружелюбно. Вот как ее успокоить? Опять начать пить, курить и бросить работу? Просто от ее непонятной ревности уже нервы на пределе.
поменять на новую спокойную
Ирина Еремина
Лучший ответ
Ищи мой ответ на своей страничке, а то у меня лимит на фотки кончился...
Алла Кочерга
конечно чужая семья потемки. читая ваш текст. я не вижу повода для такого отрицательного поведения жены. пьет муж извите хреново. не пьет тоже хреново. пришли с работы. занимайтесь своими мужскими делами .не лезте в машинку в кухню. это прямые святые обязанности жены. я понимаю если она болеет уехала. тогда ждать ее не будешь. вы пожили в пьяной жизни. ничего в ней хорошего нет. пожалуйста прошу не начинайте этого снова. попробуйте с ней поговорить спокойно вразумительно. сравните с не й .прошлую и настоящую жизнь. я так думаю что вы ей повода не даете к ревности. да и ей самой надо призадуматься а хорошо ли будет жить одной. ведь вдвоем легче. желаю удачи
1 не паникуй
2 поговори с ней однажды по-человечески, без упрёков
3 дай ей понять, что ты ею дорожишь

друзья-друзьями, а она натурально страдает, ей понять трудно
женская психика другая
не переживай понапрасну и не дёргайся попусту, а успокой, если можешь
или подумай, может быть, не всё с ней в порядке.. .
причина какая-то есть.. . щитовидку пробило или печень нездорова
Может ПМС?))
Ты - молодец. А нужна ли тебе такая жена?? ? Дальше будет только хуже...
у неё любовник
Как у Пушкина в "Золотой рыбке"...Ваша такая же, дырявого корыта ей не хватает....
Аня Кузнецова
Раньше ты был не презентабельный, а теперь? Проблемы начались после ресторана, так ты ей сам сказал "а то разговаривать не с кем будет! ", и посе этих слов в её мозгу появился комплекс на фоне твоей эволюции))))))) ) Теперь она чувствует угрозу, и некоторое несоответствие себя к тебе, вот и ревнует. Так что запиши её в какой нибудь фитнес-центр, или отправь по салонам красоты (только аккуратно, а то она еще больше комплексовать начнет. Решение проблемы либо тебе надо опуститься, либо ей начать расти)))))) ) Просто она боиться того что ты будешь думать как Лысый))) .

- Брошу пить, курить и жену!
- А жену зачем?
- Недостойна меня такого хорошего!
Эгоистка она у Вас... конченная
Алиюша С
она у вас просто зажралась даите еи передахнуть.
Наталья Холмс
Просто дай ей прочитать то что ты написал, если есть чем думать то поймет, а если нет.. . Вобщем тебе решать...
отправить её на какие нить курсы ..пусть тоже добьтся чего нибудь
наверно, совсем мало времени уделяешь жене... на первом месте у тебя работа, друзья и сам любимый, а жена где-то там на втором плане, да еще мешает с друзьями в ресторане отдыхать... попробуйте спокойно поговорить, обсудить происходящее...
Просто жену надо во все дела свои посвящать... .
Пошли куда-то с друзьями посидеть- ее с собой возьмите, конечно, обстановка не та будет, ну что поделаешь- жена- сами выбирали....
Мне кажется, вам надо просто мирно поговорить по душам, пототкровенничать. Вашу жену, конечно не устраивает, что вы постоянно на работе, она умом-то это понимает, наверняка, что вы там не ромашки поливаете, для семьи стараетесь. Но сердцем ей хочется чувствовать, что она для вас все еще много значит, что вы ее по-прежнему любите, уважаете. И из-за этого часто срывается.. .
Просто однажды, придя домой, обнимите ее и скажите, "любимая, я так соскучился! " Я уверена, она ответит тем же))