Алексей Мирсаетов

Две рабочие оси на "С" и на "D". Сборки разные и обе работают, но, +

Первая, та что на диске "С" - "не прошла проверку на подлинность", несмотря на то, что активация выполнена. а та что на "D" прошла. Вопрос: если сдуть первую винду с диска С, вторая не захромает??

Обе ставились независимо из под БИОСа

Любовь Примаковская

Не захромает, хотя и для ОС на Вашем диске С можно найти какое-либо решение, чтобы полноценно её активировать, хотя вообще лично я не вижу смысла использовать две ОС на компе, для таких целей есть куча продуктов для виртуализации, например тот же VMWare Workstation или Hyper-V

За
Забияка

может не просто "захромать"...Может быть, что не загрузится вообще... .
сначала надо убедиться, что файлы загрузки находятся на диске D....