Светлана Комова

как установить на компьютер 2 ОС чтобы обе были рабочими?

на курсах где я изучаю 1С - в каждом компе 2 винды - семёрка и виста. там при включении ПК можно выбрать под какой виндой войти в систему. только в семёрке админ и единичка (2 учётные записи) оба под паролями. а в висте там только админ и без пароля

Марат Алмашов

На разные раздеды диска.

L Listiniya

только тупо ставить висту и 7ку на один комп, тем более что виста уже мёртвая

Екатерина Волхонская

Если винда, то на разные разделы, а лучше разные диски, причем от младшей к старшей (ХП-Виста-Семерка) . Если вин+никс, сначала вин, потом никс (у них бутлоадер получше) . Можно из под винды поставить программу-бутлоадер нормальный и устанавливай что куда хочешь

Евгения Денисенко

берешь два диска с разными ОСями, устанавливаешь )

Вета

При установке указываешь отличный от уже содержащего ОС раздел, и устанавливаешь ...У меня и 4 ОСи стояло, включая Линукс ...

Светлана Бородина

Одну винду устанавливаете на "С" (ЦЭ) а вторую на "D" (ДЭ) . При запуске просто выбираете в какой работать и всё.

Ни
Ника

На два разных раздела) можешь еще на флешку установить

Александр

Никогда не понимал - зачем две винды ставить? Ладно там принципиально другую ОС.. .

Как будешь ставить первую ОС - создай три раздела. Два по полтиннику или гиг по 70, в зависимости от архитектуры ОС. Ставь на диск С. Патом вторую, на другой предполагаемый раздел под ОС. Третий будет общий мультимедийный (для баласта) .

ЗЫ сначала ставится младшая ОС! Если там будет виста с 7й или ещё подобное...

Лейсан

установи на С диск windows 7 потом поставь прогу EasyBCD выставь её по умолчанию,
на D диск установи windows vista, при загрузке компа будет выбор ОС

Тори Макарчикова

windows- 4, кажется, а linux- хоть 100 операционок,
в винде главное, от простого к сложному: хр перед вистой, а та перед семеркой, а та перед восьмеркой

Анастасия Бирюкова

1) разбиваем диск на требуемое кол-во разделов (в нашем случае 2)
2) ставим с загрузочных дисков операционки. Приоритет дисков особого значения не имеет. Если ставите семейство винды, то желательно в порядке старшинства. Т. е. сначала 2000, потом ХР, потом висту, потом семёрку, потом восьмёрку. Ибо следующая установка перезаписывает загрузчик. В случае с 2000-ной виндой точно были проблемы с загрузкой ранее установленных ОС. Так что можете столкнуться с чем-то подобным.
3) при загрузке выбираем нужную винду.
4) При наличии знаний можно настроить загрузчик самому.

Ко
Конфеточка

Мне устанавливали "Компьютерный век" Windows XP home Edition SP 2 и Windows XP Professional SP3 обе работали на диске С при переключении пользователя. Провайдер общий браузер Оpera общий, почта отдельно. Проработала пять лет без проблем. Антивирус общий.

Jh

Элементарно! Только нужно создать под каждую ОС свой раздел на ЖД. А как и в каком порядке ставить - зависит от ОСей.
Например - если есть ХРюша и нужна +7ёрка, то просто создаём новый раздел (Акронисом например) и ставим 7ёрку. Загрузчик по умолчанию установится на выбор при включении из 2-х систем. Если за 30 секунд ничего не выбрать - загрузит первую в списке.
А вот если наоборот - есть 7 и нужно вторую, более старую, тут немного потанцевать с бубном, но тоже решаемо.