Ан
Анна

Бесконтактный бой - энергетическое или психологическое воздействие? Какова вообще его природа?

Добр

Доброго времени суток всем)

Анастасия Камакина

Усиление аутобиоэнергетического потенциала с помощью психологического воздействия ...
Как следствие нанесение бесконтактного удара противнику... .
То есть прямое воздействие усиленным биополем....

Юлия Пухова

Это способ ведения боя, при котором, боец, обученный его технике, не использует физической силы и физического контакта с противником, а значит на "врага" , тот кто владеет бесконтактным боем он действует энергетически, а психологическое воздействие принимает враг.

Да
Дарья

Симбиоз и того и другого... Энергетическое воздействие одного и психологическое восприятие другого...

Мария Фортунатова

Его общая природа - невежество людей верующих в существование безконтактного боя.
Вот тут видео с одним идиотом. который своим бесконтактным боем решил навалять бойцу смешанного стиля. Был опи**н как ПТУшник.

http://www.youtube.com/watch?v=Av9rQ2K-_Sg

Светлана Долгова

Психологическое воздействие ставит своей основной целью формирование у людей определенных социальных идей, взглядов, представлений, убеждений, одновременно вызывая у них положительные или отрицательные эмоции, чувства и даже бурные реакции.

Илюшка

Ну как бы тааааааак+

Амирхон Мансуров

это спектакль такой - в общем пока сам не пощупаю не поверю.

Сашка Щербакова

понятя не имею как они наносят удар

Александр Колпецов

Где внимание там сила. Видеть соперника и его направление (удара, шага) . И просто жест - он падает. потому что ты его прочитал.

Анастасия Бирюкова

Психологическое, собственно и энергия присутствует психологическая, физическая передается только при физическом контакте. Своего рода - иллюзия, техника обмана сознания.

Наталья Калинина

Бесконтактный бой это спаринг в карате только обозначающий удары. Без нанесения повреждений. Используется на тренировках, где более опытный соперник "натаскивает"ученика. Весь мистический бред над которым смеются обитатели Шаолиня предназначен для лохов с целью извлечения прибыли.